Наверх
» » Хоррор «Прочь» попадет на «Золотом глобусе» в категорию «комедия»

Хоррор «Прочь» попадет на «Золотом глобусе» в категорию «комедия»

Новости » Хоррор «Прочь» попадет на «Золотом глобусе» в категорию «комедия»
Хоррор «Прочь» попадет на «Золотом глобусе» в категорию «комедия»

Обласканный критиками хоррор «Прочь» («Ловушка» в украинском прокате) был настолько хорош, что ему сходу предрекли участие в оскаровской гонке, хотя для жанра ужасов это большая редкость.


Что ж, на счет «Оскара» пока сложно сказать, но вот члены ассоциации «Золотой глобус» уже внесли картину на рассмотрение. Правда, в категорию «комедия или мюзикл», сообщает Variety.


Это не так уж странно. В фильме Джордана Пила много страшного, по-настоящему страшного, но и немало смешного, очень смешного. Это, безусловно, ироничный хоррор, а также политическая и социальная сатира.


Напомним, «Золотой глобус» в отличие от «Оскара» разделяет легкие и тяжелые фильмы. Награды в номинациях «лучший фильм», «лучший актер» и «лучшая актриса» он вручает отдельно драматическим и комедийным картинам (к последним также причисляются мюзиклы).


Попадание в «комедийную» номинацию в данном случае определенно увеличивает шансы на победу. Конкурировать с серьезными драмами вроде «Дюнкерка» хоррор Джордана Пила однозначно не смог бы, а вот на фоне более легкомысленных проектов вполне может выстрелить. Так, в 2015 году «лучшим фильмом в жанре комедия или мюзикл» стал «Марсианин» Ридли Скотта, которому не пришлось конкурировать с «Выжившим». А в 2016-м — «Ла Ла Лэнд», которому не довелось проигрывать «Лунному свету», в отличие опять же от «Оскара».


Что об этом думает сам Джордан Пил? Он написал в Твиттере, что «Прочь» — это документалка».


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru