Наверх
» » Джордж Клуни снимет мини-сериал по роману «Уловка-22»

Джордж Клуни снимет мини-сериал по роману «Уловка-22»

Новости » Джордж Клуни снимет мини-сериал по роману «Уловка-22»
Джордж Клуни снимет мини-сериал по роману «Уловка-22»

Джордж Клуни, кажется, не появлялся на ТВ со времен сериала «Скорая помощь». Однако на днях стало известно, что актер прикреплен к телевизионной адаптации романа Джозефа Хеллера «Уловка-22», сообщает Empire.


Книга была издана в 1961 году. Это была антивоенная абсурдистская комедия, сатира, приправленная черным юмором. Действие разворачивалось в 1944-м на островке в Тирренском море. В центре истории — расквартированный бомбардировочный полк ВВС США, в котором служат капитан Йоссариан, главный герой, и его сослуживцы. И они очень хотят домой. По закону выполнив обязательную норму боевых вылетов, военный летчик может выйти в запас, к чему и стремится Йоссариан. Но командир полка постоянно повышает норму вылетов. И тогда Йоссариан, готовый на все, дабы сбежать с войны, решает прикинуться сумасшедшим. Вот только уловка-22 как раз и заключается в том, что комиссовать сумасшедшего можно только по его личному заявлению, а заявление с целью избежать боевых вылетов есть бесспорный признак здравого ума.



В 1970 году вышла одноименная экранизация романа от режиссера Майка Николса. Роли в фильме исполнили Алан Аркин, Джон Войт, Энтони Перкинс, Мартин Шин, Орсон Уэллс.


Производством сериала займутся студии Paramount TV и Anonymous Content. Джордж Клуни планирует сыграть командира полка и взять на себя режиссуру. Мини-сериал будет состоять из шести эпизодов. Съемки намечены на начало 2018 года.


16 ноября в украинском прокате стартовал сатирический антирасистский нуар Клуни «Субурбикон» по сценарию братьев Коэнов.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru