Наверх
» » В России утверждены правила киберспорта

В России утверждены правила киберспорта

Новости » В России утверждены правила киберспорта
В России утверждены правила киберспортаМинистерство спорта Российской Федерации представило перечень правил, регламентирующих проведение в стране киберспортивных турниров. В нем, в частности, указываются схемы проведения подобных соревнований: олимпийская система (в том числе с матчем за третье место), олимпийская система с выбыванием после двух поражений, круговая система, швейцарская система и комбинированные системы.
По способу проведения все состязания будут делиться на ЛАН (в заведениях компьютерного досуга либо на специально оборудованных площадках), ЕСнУП (единые соревнования на удалённых площадках проходят), онлайн-соревнования.
Также были названы физические параметры и технические требования к инвентарю, используемому во время киберспортивных турниров. Так, размер мониторов компьютеров, используемых для соревнований, должен составлять не менее 19 дюймов по диагонали, а его отклик не превышать пять миллисекунд. Столы, за которыми будут сидеть участники, должны быть шириной не менее 800 миллиметров (одно игровое место), глубиной не менее 650 миллиметров и высотой от 700 до 800 миллиметров.
Что касается самих участников, то их минимальный возраст устанавливается в 14 лет на день начала соревнований. К участию в спортивных соревнованиях будут допускаться лица, выполняющие нормативы ВФСК ГТО.
Отметим, что в России киберспорт набирает все большую популярность. В стране проводятся крупнейшие турниры по таким дисциплинам, как "Dota 2", "League of Legends" и "Counter-Strike: Global Offensive" с внушительными призовыми фондами.
Андрей Воронцов Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru