Наверх
» » Летний кинопрокат в этом году оказался самым неудачным за последние 10 лет

Летний кинопрокат в этом году оказался самым неудачным за последние 10 лет

Новости » Летний кинопрокат в этом году оказался самым неудачным за последние 10 лет
Летний кинопрокат в этом году оказался самым неудачным за последние 10 лет

Крупные голливудские студии всегда полагаются на череду летних блокбастеров, которые, как правило, делают хорошую кассу. Однако в этом году летний киносезон в финансовом плане оказался самым неудачным за последние десять лет, сообщает comScore.


В этом году, по данным издания, доход от летних кассовых сборов в США будет самым низким после 2006 года. Согласно прогнозам он составит 3,78 млрд долларов, что почти на 16% ниже, чем в прошлом году.


Сайт Box Office Mojo предсказывает результат еще более плачевный. Его аналитики утверждают, что посещаемость кинотеатров и продажа билетов в течение этого лета показали минимум за последние 25 лет.


Провальными оказались как продолжения и ремейки, так и оригинальные ленты, призванные стать началом новых франшиз. В числе первых — «Трансформеры: Последний рыцарь», пятые «Пираты Карибского моря», перезагрузка «Мумии» с Томом Крузом. В числе вторых — «Меч короля Артура», «Валериан и город тысячи планет», «Темная башня».


Провалились и комедии с рейтингом R, несмотря на звездные имена в составе: «Спасатели Малибу», «Операция «Казино» («Дом»), «Развлечения взрослых девочек» («Очень плохие девчонки») со Скарлетт Йоханссон. Однако в этой категории преуспели «Улетные девочки» («Girls Trip») с Куин Латифой и Джадой Пинкетт Смит (на сегодняшний день сборы комедии в США составили 108,1 млн долларов).


Хорошо показали себя в домашнем прокате «Чудо-женщина» (406,2 млн долларов), «Стражи Галактики 2» (389,4 млн долларов) и «Человек-паук: Возвращение домой» (318,8 млн долларов). Плюс неплохими были сборы у «Гадкого я 3», «На драйве» и хоррора «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», но все же недостаточно впечатляющими, чтобы спасти это лето.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru