Наверх
» » Какой фильм представит Украину на «Оскаре»

Какой фильм представит Украину на «Оскаре»

Новости » Какой фильм представит Украину на «Оскаре»
Какой фильм представит Украину на «Оскаре»

Украинский Оскаровский комитет определился с фильмом, который будет отправлен американским киноакадемикам и получит шанс поучаствовать в гонке за заветной голливудской статуэткой в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Этой картиной стал «Уровень черного» Валентина Васяновича.


Напомним, выбирал комитет из восьми фильмов. «Уровень черного» конкурировал с такими проектами, как «Чужая молитва», «Стремглав», «Дзидзьо контрабас», «Червоный», «Война химер», «Живая» и анимация «Никита Кожемяка». Работе Васяновича отдали свои голоса девять членов комитета. Четыре голоса получила картина Марины Степанской «Стремглав». Один голос достался исторической драме Ахтема Сейтаблаева «Чужая молитва».


«Уровень черного» — история одного одиночества и одного метафорического покорения вершины в нескольких отдельных сценах. В фильме совершенно нет диалогов, но все понятно без слов, настолько выразительна картинка. Васянович выступил и сценаристом, и постановщиком, и оператором, и продюсером. Для режиссера это третья по счету полнометражная игровая лента после «Обычного дела» и «Креденса».




По словам кинематографиста, сейчас начнется активная промо-кампания фильма, в частности, поиск потенциального американского дистрибьютора. Создатели надеются обзавестись заокеанским прокатчиком на кинофестивале в Торонто, где проект будет представлен на маркете. На промо понадобится минимум 70 000 долларов, которые автор надеется получить от меценатов и Госкино.


На вопрос об оскаровских ожиданиях Валентин Васянович ответил скромно: «Понимаю, конкуренция там фантастическая. В шорт-лист попасть — уже мечта».


Напомним, американские киноакадемики сперва отбирают лонг-лист (длинный список претендентов), затем шорт-лист (короткий список) и только потом объявляют номинантов.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru