Наверх
» » «Игра престолов» установила новый собственный рекорд

«Игра престолов» установила новый собственный рекорд

Новости » «Игра престолов» установила новый собственный рекорд
«Игра престолов» установила новый собственный рекорд

5 серия 7 сезона «Игры престолов» собрала рекордную за всю историю сериала аудиторию у экранов телевизоров.


Эпизод под названием «Восточный дозор», который вышел в эфир 13 августа, посмотрело 10,7 миллионов зрителей, передает Entertainment Weekly. Эта цифра не включает в себя количество тех, кто смотрел серию в повторе, онлайн легально, через услугу отложенного просмотра и так далее. Речь идет только об аудитории, которая в воскресенье вечером включила канал HBO ради любимого шоу.


«Восточный дозор» сложно назвать богатым на события эпизодом. Предыдущая серия оставила удачный клифхенгер, связанный с судьбой Джейме Ланнистера и последствиями атаки Таргариен на вражеские войска, но эта линия развилась довольно предсказуемо. А вот следующая, шестая серия 7 сезона «Игры престолов» обещает более насыщенный сюжет — как минимум, новую встречу Сноу и компании с белыми ходоками. Потому рекорд по рейтингам «Восточного дозора», скорее всего, будет перебит.


7 сезон «Игры престолов» вообще отличается очень высокими для проекта рейтингами. Так, предыдущий рекорд был за четвертым эпизодом «Трофеи войны», собравшим у экранов 10,2 миллионов человек. Ранее похожий результат был у премьеры 7 сезона, которую посмотрело 10,1 миллионов зрителей.


Телевизионные рейтинги — понятие относительное. Так, для HBO «Игра престолов» пока не приходится самым просматриваемым шоу. Таковым уже десять лет является финальная серия «Клана Сопрано», которую посмотрело 11,9 миллионов человек. Но и это смешная цифра для эфирных американских телеканалов (HBO — кабельный), у которых рекорды начинаются от нескольких десятков миллионов зрителей за серию.


6 серия 7 сезона «Игры престолов» под названием «Смерть — это враг» появится на американском ТВ в воскресенье, 20 августа (ночью 21 августа по киевскому времени).


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru