Наверх
» » 4 эпизод 7 сезона «Игры престолов»: отсылки к голливудской классике

4 эпизод 7 сезона «Игры престолов»: отсылки к голливудской классике

Новости » 4 эпизод 7 сезона «Игры престолов»: отсылки к голливудской классике
4 эпизод 7 сезона «Игры престолов»: отсылки к голливудской классике

Видимо, «Битва бастардов» — больше не самый любимый и не самый эпичный эпизод сериала «Игра престолов».


Ее переплюнула четвертая серия седьмого сезона, в которой Дейенерис наконец пустила в ход своих драконов. Более эффектной батальной сцены на малом экране не было, пишет Digital Spy.


Осторожно, спойлеры!


В четвертом эпизоде под названием «Трофеи войны» мы увидели, как конная армия дотракийцев нападает на пеших солдат Джейме Ланнистера. А вслед за дотракийцами верхом на драконе летит воинственная Дейенерис и испепеляет все к чертям.


В беседе с The Hollywood Reporter режиссер эпизода Мэтт Шекман рассказал, какими классическими фильмами вдохновлялся, снимая эту впечатляющую сцену:


«Прежде всего я обратился к картине „Апокалипсис сегодня“. Я использовал тот фрагмент, где вертолеты пролетают сквозь толщу дыма. Очень похоже пролетает сквозь дым и Дейенерис верхом на Дрогоне. Я также пересмотрел „Спасти рядового Райана“ и вдохновился той сценой на пляже, где люди горят заживо, а герой Тома Хэнкса стоит оглушенный, и в этот момент пропадает звук. Очень похоже посреди битвы стоит и Джейме, который в ужасе смотрит, как его люди превращаются в пепел».


Также из фильмов, которые повлияли на его работу над серией, Шекман упомянул классический фордовский вестерн 1939 года «Дилижанс» с Джоном Уэйном в главной роли.


Следующий, пятый, эпизод под названием «Восточный дозор» выйдет в эфир вечером 13 августа.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru