Наверх
» » Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивости

Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивости

Новости » Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивости
Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивостиКистофер Нолан в своем фильме "Дюнкерк" совершенно проигнорировал участие подразделений индийской армии в операции "Динамо", которые отвечали за снабжение и прикрытие британского экспедиционного корпуса и частей французской армии. Об этом написали многие индийские СМИ после премьеры картины.
"Не Британия участвовала в войне, а Британская империя", - говорится в статье издания Times of India, в которой цитируются высказывания профессора из Оксфорда Ясмина Хана. В другой заметке под названием "Как Нолан забыл индийцев в Дюнкерке", которую опубликовала газета Times of India, приводится историческая справка, подтверждающая участие четырех корпусов индийской армии в военных действиях на территории Франции в 1940 году. Они занимались доставкой боеприпасов, продовольствия и медикаментов на передовую на мулах, так как в результате интенсивных обстрелов и бомбардировок наземная техника в большинстве случаев уже не могла пройти там, где могли пройти вьючные животные. По свидетельству очевидцев, подразделения индийской армии были одним из немногих, кто не поддался панике и продолжали дисциплинировано и организованно выполнять приказы. Из четырех корпусов три были благополучно эвакуированы в процесс операции "Динамо", один - окружен, и оставшиеся в живых военнослужащие попали в плен. Большинство из них затем погибло в концентрационных лагерях. В целом же в начале войны в рядах британских вооруженных сил воевали 194 тысячи индийцев, к завершению их число увеличилось до 2,5 миллионов.Андрей Воронцов Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru