Наверх
» » Леонардо ДиКаприо вернул подаренный «Оскар»

Леонардо ДиКаприо вернул подаренный «Оскар»

Новости » Леонардо ДиКаприо вернул подаренный «Оскар»
Леонардо ДиКаприо вернул подаренный «Оскар»

Нет-нет, речь, слава богу, не о той многострадальной статуэтке, которую актер выгрыз вестерном «Выживший».


Речь о награде, изначально принадлежащей Марлону Брандо, которую ДиКаприо получил в качестве подарка за работу над лентой «Волк с Уолл-стрит», пишет Digital Spy.


Дело в том, что вместе с Paramount и Appian Way производством скандального байопика, снятого Мартином Скорсезе, занималась студия Red Granite Pictures, которая недавно оказалась втянута в правительственное расследование. Компанию заподозрили в нечестных финансах, которые та использовала для производства ряда картин, в том числе «Волка с Уолл-стрит» (а также комедий «Тупой и еще тупее 2» и «Здравствуй, папа, Новый год!»).


По данным Deadline, отдел прокуратуры США по борьбе с отмыванием денег и восстановлению активов расследует заявление о том, что Red Granite Pictures использовала десятки миллионов долларов украденных малазийских денег для финансирования своих фильмов. Речь идет о финансах малазийской государственной инвестиционной компании 1Malaysia Development Berhad, незаконным путем переведенных студии. Со-основатель Red Granite Pictures Риза Азиз является пасынком действующего премьер-министра Малайзии Наджиба Тун Разака.


В связи с этим Леонардо ДиКаприо выразил желание вернуть активы и подарки, полученные от компании Red Granite Pictures за участие в проекте «Волк с Уолл-стрит». В числе подарков оказались некоторые произведения искусства, ювелирные изделия и «Оскар», некогда выигранный Марлоном Брандо.


Также актер отметил, что готов активно сотрудничать с Департаментом юстиции по этому вопросу. Вот что говорится в официальном заявлении, опубликованном его представителем: «До того, как правительство подало сегодня гражданскую жалобу, г-н ДиКаприо инициировал возвращение этих предметов, принятых им исключительно с целью включения в ежегодный благотворительный аукцион».


«Г-н ДиКаприо благодарен за поддержку правительства в данных обстоятельствах и продолжает надеяться, что в этом вопросе будет установлена справедливость», — добавлено в заявлении.


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru