Наверх
» » Сет Роген снимет «Социальную сеть» об игровых приставках

Сет Роген снимет «Социальную сеть» об игровых приставках

Новости » Сет Роген снимет «Социальную сеть» об игровых приставках
Сет Роген снимет «Социальную сеть» об игровых приставках

На фото: Сет Роген

Американский актер, сценарист и продюсер приобрел права на экранизацию книги о борьбе между производителями приставок Sega и Nintendo. Сет Роген будет работать над картиной в компании своего постоянного творческого партнера Эвана Голдберга.

Книга Блэйка Харриса «Консольные войны: Sega, Nintendo и битва, определившая поколение» еще не выпущена. На прилавках магазинов она появится лишь в августе, но дуэт Рогена и Голдберга уже договорился о том, чтобы переделать материал для экрана. Основой для книги послужили многочисленные интервью автора с представителями обоих гигантов игровой индустрии. В издании будет представлена детальная история жестокой конкуренции между двумя корпорациями в начале 90-х, что повлияло на субкультуру игроманов и превратило узкий сегмент игр на приставке в индустрию стоимостью $50 млрд.

Роген и Голдберг собираются совместно написать сценарий и срежиссировать картину. Предположительно, они планируют художественное кино, близкое по духу к «Социальной сети». Продюсер последней — Скотт Рудин — также вовлечен в грядущий кинопроект. Интересно, что заниматься фильмом будет студия Sony Pictures — часть корпорации, которая также изготовляет игровые консоли — PlayStation.

Автор книги Блэйк Харрис будет исполнительным продюсером для проекта Рогена и Голдберга. Кроме того, писатель занимается собственным документальным фильмом на ту же тему.

Рогена и Голдберга ожидает тесное сотрудничество и в других киноработах. Во-первых, они готовят сериал для канала AMС. Во-вторых, занимаются рождественской комедией с Джозефом Гордоном-Левиттом. В-третьих, на носу у ребят премьера комедии «Интервью» с Джеймсом Франко.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru