Наверх
» » Скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер Блэтти

Скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер Блэтти

Новости » Скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер Блэтти
Скончался автор "Изгоняющего дьявола" Уильям Питер БлэттиВ США в возрасте 89 лет скончался автор романа "Изгоняющий дьявола", а также сценария к одноименному кинофильму 1973 года выпуска Уильям Питер Блэтти. Об этом сообщает издание Comingsoon.
Писательская карьера Блэтти началась в конце 50-х годов прошлого века, когда он в качестве "литературного негра" помогал в создании бестселлера "Дорогой подросток". Его первая книга под названием "Какой путь в Мекку, Джек?" была опубликована в 1959 году. Примерно в это же время Блэтти начинает сотрудничать с голливудскими продюсерами, сочиняя сценарии для малобюджетных комедий.
По легенде, работа над самым известным произведением писателя - "Изгоняющий дьявола" началась с его выигрыша в лотерею 10 тысяч долларов. Это позволило ему арендовать небольшой домик на берегу озера и полностью погрузиться в работу. Однако выигранные средства быстро закончились и какое-то время писателю пришлось жить на пособие по безработице, но он не бросил свое детище. Роман был опубликован в 1971 году и сначала очень плохо раскупался, так как читатели в основном не знали слова "экзорцист" и не понимали о чем книга. Только после детального разъяснения, которое дал Блэтти в одной из телевизионных программ, продажи резко пошли в гору и "Изгоняющий дьявола" стал настоящим бестселлером мирового уровня.
Уильям Питер Блэтти написал сценарий всех продолжений оригинального фильма, а также сериала "Изгоняющий дьявола", выпущенного в 2016 году. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru