Наверх
» » Скончался Владимир Зельдин

Скончался Владимир Зельдин

Новости » Скончался Владимир Зельдин
Скончался Владимир ЗельдинВ Москве в возрасте 101 года скончался артист театра и кино Владимир Зельдин. На момент этого печального события он считался старейшим действующим актером планеты и первым театральным актером, которому удалось отметить 100-летний юбилей.
Владимир Михайлович Зельдин родился в городе Мичуринске Тамбовской губернии в 1915 году, после окончания Гражданской войны, в 1924 году, семья Зельдиных перебралась в Москву. Свой трудовой путь будущий знаменитый артист начал на заводе, где работал слесарем. В 1935 году окончил театральные мастерские при Театре МГСПС и стал служить в Театре Транспорта, где сыграл множество ролей в различных постановках. На одном из спектаклей молодого актера заметила ассистент режиссера Ивана Пырьева, собиравшегося снимать мелодраму "Свинарка и пастух". Роль Мусаиба молниеносно сделала Владимира Зельдина любимцем миллионов советских зрителей. С 1945 года и до самой смерти Владимир Зельдин служил в Центральном театре Советской Армии.
Артист снимался в таких фильмах, как "Дядя Ваня", "Укрощение строптивой", "Учитель танцев", "Дуэнья", "Десять негритят" и многих других.
Владимир Зельдин был удостоен званий Народный артист РСФСР, Народный артист СССР, был лауреатом множества премий и наград. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru