Наверх
» » Netflix экранизирует знаменитый роман "Она же "Грейс""

Netflix экранизирует знаменитый роман "Она же "Грейс""

Новости » Netflix экранизирует знаменитый роман "Она же "Грейс""
Netflix экранизирует знаменитый роман "Она же "Грейс""Потоковый сервис Netflix объединится с компанией Halfire Entertainment и канадской общественной телесетью CBC для адаптации романа Маргарет Этвуд "Она же "Грейс"" ("Alias Grace") о канадской убийце в формате шестичасового мини-сериала. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В опубликованной в 1996 году книге рассказывается о Грейс Маркс, бедной молодой ирландской иммигрантке в Канаде, работающей прислугой. Вместе с конюхом Джеймсом МакДермоттом она была обвинена в жестоком убийстве их нанимателя – Томаса Кинниара и его экономки Нэнси Монтгомери в 1843 году. МакДермотт был повешен, а Маркс была приговорена к пожизненному сроку. Она стала одной из самых загадочных и печально известных женщин того времени в Канаде за ее предполагаемую роль в сенсационном двойном убийстве и в конце концов была реабилитирована спустя 30 лет, проведенных в тюрьме. Ее приговор был спорным и вызвал много дебатов о том, была ли она реальным участником убийств или просто невольным соучастником.
Сценаристом и исполнительным продюсером мини-сериала, вдохновленного реальной историей Маркс, назначена Сара Полли ("Вдали от нее"), а Мэри Хэррон ("Американский психопат") – постановщиком. Производство должно начаться в августе текущего года в Онтарио. Дата премьеры на момент написания заметки еще не определена.
Роман "Она же "Грейс"" стал лауреатом Премии Гиллера и попал в короткий список на Букеровскую премию. Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru