Наверх
» » В Украине начинается фестиваль кино для детей и подростков

В Украине начинается фестиваль кино для детей и подростков

Новости » В Украине начинается фестиваль кино для детей и подростков
В Украине начинается фестиваль кино для детей и подростков

На фото: кадр из мультфильма "Мальчик-фантом", открывающего "Чилдрен Кинофест" 2016

27 мая открывается третий «Чилдрен Кинофест», самый масштабный в Украине фестиваль фильмов для юной аудитории. Особенность события — билеты на него бесплатные, только их необходимо предварительно заказать, зарегистрировавшись на сайте. Это сделали уже более 20 тысяч зрителей.

В этом году «Чилдрен Кинофест» охватывает целых 18 городов: от миллионников до районных центров вроде Краматорска, Мелитополя, Мариуполя и Кривого Рога. Расписание сеансов в каждом городе доступно на сайте.

Церемония открытия «Чилдрен Кинофеста» пройдет в столичном кинотеатре «Киевская Русь». Там же покажут франко-бельгийский мультфильм «Мальчик-фантом» об 11 -летнем Алексе, открывшем в себе суперспособности. Новые силы помогли мальчику спасти город на пару с травмированным полицейским. «Мальчик-фантом», работа признанных аниматоров Жан-Луи Фелисиоли и Алена Ганьоля, уже успела объездить международные фестивали. Помимо киносеанса, в «Киевской Руси» также готовят угощения и развлекательную программу — оптические аттракционы-иллюзии, которые считаются предвестниками киноаппарата.

На открытие «Чилдрен Кинофеста» приглашены дети из социально незащищенных слоев населения: сироты, пострадавшие от военного конфликта на Донбассе и дети с особыми потребностями. Для таких зрителей предусмотрены билеты и на все остальные показы фестиваля.

«Чилдрен Кинофест» продлится до 5 июня. За это время в конкурсе фестиваля будут показаны семь полнометражных художественных и анимационных фильмов для зрителей разного возраста: от 4 до 12 лет. На протяжении фестиваля дети смогут оставлять свои голоса за понравившееся кино, на основе чего будет выбран фильм-победитель. Его название объявят на церемонии закрытия 5 июня в 15:00 в «Киевской Руси». В тот же день покажут музыкальную комедию «Феликс», победившую на «Чилдрен Кинофесте» год назад.

Вне конкурса на «Чилдрен Кинофесте» можно посмотреть подборку лучших мультфильмов студии Aardman, прославившейся «Уоллисом и Громмитом» и «Барашком Шоном», а также серию короткометражных анимаций «Моя країна — Україна», в которых рассказываются мифы и легенды разных регионов нашей страны.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru