Наверх
» » Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама

Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама

Новости » Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама
Адам Драйвер сыграет в «Дон Кихоте» Гиллиама

На фото: Адам Драйвер

Терри Гиллиам объявил на Каннском кинофестивале новый актерский состав своего призрачного проекта «Человек, который убил Дон Кихота». Главные роли исполнят Адам Драйвер, Ольга Куриленко и коллега Гиллиама по комик-труппе «Монти Пайтон» Майкл Пэйлин, сообщает Empire.

Действие истории, написанной по мотивам знаменитого произведения Сервантеса, развернется в наши дни. Адам Драйвер сыграет рекламиста по имени Тоби, который приезжает в забитую испанскую деревню, где когда-то, будучи юным начинающим режиссером-идеалистом, снял короткометражку про рыцаря печального образа. Герой наблюдает, как сильно и нездорово его фильм повлиял на жителей деревушки. А одного обитателя и вовсе довел до сумасшествия: он вообразил, что сам является Дон Кихотом. Более того, принял рекламиста за Санчо Пансу.

Образ Дон Кихота воплотит Пэйлин, а Куриленко сыграет жену начальника Тоби (и надо полагать, Дульсинею Тобосскую по совместительству).

«Человек, который убил Дон Кихота» — едва ли не самый большой и многострадальный долгострой в истории кино. Он пытается запуститься с 2000 года. То Гиллиама подвели погодные условия, которые разрушили дорогостоящие декорации, то финансирование. Изначально мнимых Дон Кихота и Санчо Пансу должны были изобразить Жан Рошфор и Джонни Депп. Затем их сменили Роберт Дювалл и Юэн МакГрегор. Сценарий тоже менялся неоднократно.

«Пока мы пытались запустить этот проект, история успела трансформироваться множество раз. Сценарий переписывался с каждым новым актерским составом. Благо, сейчас я могу похвастаться идеальным кастингом. Адам Драйвер — актер, которого я искал все эти годы. Боже, спасибо тебе за „Звездные войны“!», — не скрывая радости, заявил Гиллиам.

«Я хочу поскорее снять и забыть, выбросить этот фильм из своей жизни, чтобы остаток дней провести в мире и спокойствии», — добавил неотступный постановщик.

Съемки «Человека, который убил Дон Кихота» должны стартовать в октябре и пройти в Испании, Португалии и на Канарских островах. Гиллиам грозится привезти картину на следующий Каннский смотр.

На днях на Лазурном берегу прошел показ драмы Джима Джармуша «Патерсон», в которой Адам Драйвер исполнил главную роль и получил очень теплые отзывы критиков. Напомним, в новых «Звездных войнах» актер сыграл центрального антагониста Кайло Рена.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru