Наверх
» » В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

Новости » В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»
В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

12 мая в прокат выходит подборка Oscar Shorts 2016, в которую вошли фильмы-номинанты и победитель последней кинопремии «Оскар» за лучший короткометражный худфильм.

«Оскар», в первую очередь, привлекает к себе внимание общественности из-за полнометражных картин, многие из которых впоследствии ждет ажиотаж в прокате. В номинацию же для короткого метра попадают лучшие ленты со всего мира, а единственная возможность увидеть их вскоре после вручения премии — это такие ежегодные подборки. К слову, короткометражные фильмы на «Оскаре» ничуть не уступают полному метру по накалу эмоций и силе влияния на зрителя.

В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

В программе Oscar Shorts 2016 — 5 фильмов. Британская картина «Заика» стала обладателем премии Американской академии в этом году. Голосовавших тронула история парня, который избегает общения вживую, ограничиваясь перепиской в Сети, пока онлайн-знакомство с обаятельной девушкой не заставит его, наконец, показаться миру.

В номинации на «Оскар» оказался еще один британский фильм — «Друг», ранее попавший в десятку финалистов Манхэттенского фестиваля короткометражек. Трогательная и очень драматичная работа рассказывает о дружбе двух албанских мальчишек в Косово в то время, когда в край пришли сербские солдаты.

В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

Палестино-французская короткометражка «Аве Мария» также затрагивает военный конфликт, но косвенно и в комедийном ключе. По сюжету фильма, еврейская семья в шабат застряла в пустыне из-за сломавшейся машины. Единственный шанс выбраться — монашки, обитающие здесь.

В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

Ближнему Востоку посвящена и другая работа — «День первый». Основанный на реальных событиях фильм рассказывается о переводчице, которая сопровождает американский отряд, гоняющийся за террористом.

В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

Самой длинной короткометражкой в подборке оказалась 30-минутная лента «Все будет хорошо», при этом от происходящего на экране невозможно оторваться. В этом немецко-австрийском фильме рассказывается о дне из жизни отца и дочери. Родители ребенка в разводе, папа может видеться с ним только в специально отведенные дни. Отец забирает дочку из школы, дарит подарки, везет гулять, но параллельно решает одну важную проблему, которая грозит ему проблемами с законом.

В прокат выходят короткометражки с премии «Оскар»

Коллекция Oscar Shorts 2016 выходит в прокат в таких городах: Киев, Винница, Днепропетровск, Львов, Одесса и Харьков. Фильму идут с украинской озвучкой, в «Жовтне» короткометражки можно посмотреть в оригинале с субтитрами.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru