Наверх
» » Второй брат Вачовски тоже стал женщиной

Второй брат Вачовски тоже стал женщиной

Новости » Второй брат Вачовски тоже стал женщиной
Второй брат Вачовски тоже стал женщиной

На фото: 48-летняя Лили (раньше - Энди) Вачовски

Американский режиссер Энди Вачовски, брат Ланы Вачовски, тоже заявил о смене пола, пишет Variety. Теперь Энди просит называть его Лили.

Напомним, в 2012 году Ларри Вачовски впервые появился на публике в женской одежде и под именем Лана. Еще раньше газеты писали о том, что Ларри перенес операцию по смене пола. Так, знаменитые создатели «Матрицы» братья Вачовски превратились в брата и сестру Вачовски. Теперь же о смене пола заявил и Энди. Так что братья трансформировались в полноценных сестер.

Можно предположить, что имя Лили Энди взял в честь Лили Эльбе, реального персонажа из фильма «Девушка из Дании», сыгранного Эдди Редмэйном. Изначально Лили Эльбе была художником Эйнаром Вегенером, который первым в истории перенес операцию по смене пола.

О своей трансформации Энди открыто заявил после того, как таблоид Daily Mail попросил его дать изданию эксклюзивное интервью и сделать эксклюзивное признание. При этом в 2013 году Daily Mail оказался в центре скандала, связанного как раз с трансгендерностью. Газета опубликовала оскорбительную статью о британской учительнице-транссексуале Люси Мидоус под заголовком «Он не только не в том теле, но и не на той работе». После публикации Люси покончила с собой. Позже британский Кодекс практики, регулируемый Независимой организацией стандартов прессы и возглавляемый редактором Daily Mail Полом Дакре, добавил в свой статут положение о защите трансгендерных людей от дискриминации в СМИ.

«Быть транссексуалом непросто. Мы живем в гендерно бинарном мире. Это означает, что если вы — транссексуал, вам придется столкнуться с суровой реальностью и свыкнуться с враждебным отношением общества на всю оставшуюся жизнь… Я — один из немногих счастливчиков. У меня есть поддержка моей семьи и денежные средства, чтобы позволить себе хирургов и терапевтов. Но далеко не всем трансгендерам повезло так же. Поэтому многие из нас не выживают. В 2015 году уровень самоубийств трансгендеров в стране достиг рекордно высокой отметки. И это официальная статистика, реальные же цифры еще выше… Мы прошли долгий путь от „Молчания ягнят“ и демонизации понятия „транссексуал“, но все равно до сих пор остаемся в представлениях общества „хищниками“, хотя на самом деле мы — не хищники, а добыча», — написал Энди/Лили Вачовски в официальном заявлении.

Напомним, последними режиссерскими работами Вачовски являются фантастика «Восхождение Юпитер», провалившаяся в прокате и получившая разгромные рецензии, и сериал «Восьмое чувство», удостоившийся неоднозначной критики. В последнем постановщики очень плотно затронули тему ЛГБТ.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru