Наверх
» » В «Кинопанораме» открывается психологический киноклуб

В «Кинопанораме» открывается психологический киноклуб

Новости » В «Кинопанораме» открывается психологический киноклуб
В «Кинопанораме» открывается психологический киноклуб

В воскресенье, 31 января, в «Кинопанораме» пройдет первый показ киноклуба «BLOW UP», в котором просмотры качественного мирового кино будут совмещаться с обсуждением с психологом. Фильм открытия киноклуба — «Фотоувеличение» (в оригинале — «Blow up») итальянского классика Микеланджело Антониони.

«Фотоувеличение» — антидетектив о модном фотографе, который однажды, как ему показалось, становится свидетелем убийства. Было или не было преступление — этим вопросом задается на протяжении картины и сам герой, и зритель. «Фотоувеличение» считается шедевром интеллектуального кино, этот фильм в свое время получил главную награду Каннского кинофестиваля и до сих пор входит во всевозможные списки лучших фильмов и охотно разбирается киноведами и мыслителями — благодаря богатому культурологическому и психоаналитическому материалу.

Показ в «Кинопанораме» как раз предназначен для разбора подобных, неоднозначных фильмов. Организаторы киноклуба обещают совмещать просмотр с психологическим тренингом и творческой лабораторией. Зрителям предлагается проживать различные жизненные ситуации вместе с героями фильма, разбираясь в первую очередь в себе. Любой может свободно высказаться об увиденном и поделиться своими переживаниями.

Ведущий киноклуба — психолог Андрей Жельветро, автор книг и создатель «Самого страшного тренинга». На каждую встречу будут приходить известные люди: кинокритики, музыканты, журналисты, ученые, врачи.

Программа киноклуба:

31 января — «Фотоувлечиение», реж. Микеланджело Антониони

7 февраля — «Касабланка», реж. Майкл Кертиц

14 февраля — «Все о Еве», реж. Джозеф Лео Манкевич

21 февраля — «Малхолланд Драйв», реж. Дэвид Линч

28 февраля — «Реквием по мечте», реж. Даррен Аронофски

6 марта — «Макбет», реж. Роман Полански

13 марта — «Последнее метро», реж. Франсуа Трюффо

20 марта — «Охотник на оленей», реж. Майкл Чимино

27 марта — «Окно во двор», реж. Альфред Хичкок

3 апреля — «ХХ век», реж. Бернардо Бертолуччи

Показы киноклуба «BLOW UP» будут проходит каждое воскресенье в 16:00.

Стоимость обычного билета на показ — 50 грн (скидки для студентов и пенсионеров).

Стоимость абонемента на месяц — 150 грн.

Киноклуб на фейсбуке

Киноклуб Вконтакте

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru