Наверх
» » Сила пробудилась: «Звездные войны» побили несколько рекордов проката

Сила пробудилась: «Звездные войны» побили несколько рекордов проката

Новости » Сила пробудилась: «Звездные войны» побили несколько рекордов проката
Сила пробудилась: «Звездные войны» побили несколько рекордов проката

Фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» стал самой кассовой премьерой в истории североамериканского проката, собрав 238 миллионов долларов (данные по Box Office Mojo). Это на 29 миллионов больше, чем у вышедшего на экраны летом «Мира Юрского периода».

По всему миру «Пробуждение силы» за первые четыре дня на экранах заработало 517 миллионов долларов. По этому показателю фильм не смог побить рекорд «Мира Юрского периода», премьерные мировые сборы которого составляют почти 525 миллионов долларов. Преимуществом последней картины было то, что ее мировой релиз совпал по дате и с выходом в Китае — на втором по объему кинопрокатном рынке в мире. Что касается «Звездных войн», то в Поднебесной они появятся на экранах не раньше 9 января.

Зато «Звездные войны» побили еще несколько рекордов в американском прокате. В частности седьмой эпизод стал фильмом, который заработал наибольшую сумму за один день проката — 120,5 миллионов долларов. Ранее рекордсменом по этому показателю была последняя серия поттерианы (91 миллион долларов за один день проката).

Кроме того, фильм «Пробуждение силы» — рекордсмен по таким показателям: наибольшие сборы за пятницу, наибольшие сборы в день премьеры, самая кассовая премьера, выпущенная в декабре, фильм, который быстрее всех заработал 200 миллионов долларов и др.

Лента «Пробуждение силы» стала также самой кассовой премьерой среди всех семи эпизодов «Звездных войн». Новый фильм больше, чем вдвое обогнал «Месть ситхов», заработавшую за первые дни проката 108 миллионов долларов — предыдущий наивысший показатель франшизы.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru