Наверх

Смотреть Пианист / The Pianist (2002) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Пианист / The Pianist (2002)Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.* В начале фильма осенью 1939 года семья Шпильманов слушает по радио выступление ВВС. В какой-то момент прорывается фрагмент речи Йозефа Геббельса, которую тот произнес в Берлинском Дворце спорта в 1943 году

* Сразу после войны Владислав Шпильман играет в радиостудии на пианино марки Steinway & Sons. Эта модернизированная версия инструмента выпускалась лишь с 1990-х годов.
* Штык, с помощью которого немецкий сержант открывает консервную банку, не немецкого образца. Это турецкий штык образца 1890 года.
* Шпильман бросается по адресу, данному ему друзьями на самый крайний случай. Стоит глубокая снежная зима, но в квартире женщины на столе букет роскошных желтых роз. На следующее утро эти розы волшебным образом становятся абрикосовыми.
* Эдриан Броуди сбросил 14 килограмм для роли Владека Шпильмана, сидя в течении 6 недель на диете из двух варёных яиц и зелёного чая на завтрак, цыплёнка на обед и кусочка рыбки или цыплёнка с варёными овощами на ужин. Изначально его вес составлял 73 килограмма (при росте 185 см).
* Чтобы понять, что чувствовал его герой, Броуди съехал с квартиры, продал машину и не смотрел телевизор.
* Во время съёмок фильма, в Кракове, Поланский встретил человека, который помогал его семье во время войны.
* Сцена в которой Шпильмана спасают от отправки в лагерь и говорят «Только не беги», навеяна событиями имевшими место в жизни самого Поланского.
* В сценах депортации в массовке в роли одного из детей снялся Даниэль Шпильман - внук Владислава Шпильмана, а одного из еврейских полицейских сыграл его отец и сын Владислава Анджей Шпильман.

Год выпуска: 2002
Страна: Германия, Франция, Великобритания, Польша
Жанр: драма, военный, музыка, биография
Продолжительность: 02:28:53
Перевод: Профессиональный многоголосый, закадровый 1-ый канал
Режиссёр: Роман Полански / Roman Polanski
В ролях: Эдриан Броуди, Эмилия Фокс, Эд Стоппард, Михал Жебровский, Морин Липман, Фрэнк Финли, Джессика Кейт Мейер, Томас Кретшманн, Джулия Рейнер, Рут Клат

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Пианист / The Pianist (2002)
355 tt0253474
Смотреть Пианист / The Pianist (2002) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru