Наверх
» » Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society (1989)

Смотреть Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society (1989) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society (1989)Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society 1989. Главным героем фильма является Джон Кининг. Он устраивается в колледж учителем словесности английского языка. Джон сразу начинает выделяться своим поведением среди зажатых и скучных преподавателей. Он весел, легок в общении, отличается экстравагантными выходками и не очень уважительно относится к правилам внутреннего распорядка заведения.
Джон однажды решает посвятить своих учеников в секреты Общества мертвых поэтов. И после этого ученики буквально преображаются. Они стараются выделиться из толпы серых масс, "подпрыгнуть" как можно выше над оградой школы, чтобы увидеть внешний мир.

- Согласно первоначальным планам, режиссёром картины должен был стать Джефф Канев, а главную роль сыграть Лиам Нисон. В качестве других кандидатов на роль профессора Китинга рассматривались также Билл Мюррей и Дастин Хоффман.
- Чтобы лучше передать развитие отношений между профессором Китингом и учениками, режиссёр Питер Уир принял решение снять все сцены в хронологическом порядке.
- Сюжет фильма в некоторой степени основан на отношениях учеников одной из частных школ в Нэшвилле и профессора Сэмюеля Пикеринга младшего. Для манеры поведения и отдельных черт характера профессора Китинга актёр Робин Уильямс взял за основу своего школьного учителя истории Джона Кэмпбелла.
- Когда мальчики показывают профессору Китингу его фотографию в старом школьном ежегоднике, на самом деле мы видим настоящую фотографию школьных лет Робина Уильямса, когда он учился в школе Redwood High School в городе Ларкспёр неподалёку от Сан-Франциско.
- Все сцены с участием актрисы Лары Флинн Бойл были вырезаны из финальной версии фильма, причём ей об этом было объявлено только в день премьеры.
- Фраза из фильма «Carpe diem. Seize the day, boys. Make your lives extraordinary» («Карпе дием. Ловите момент, мальчики. Сделайте свою жизнь экстраординарной») была поставлена на 95-е место в списке ста самых выдающихся киноцитат Американского института кино.
- По первоначальному варианту сценария профессор Китинг умирал от лейкемии, но режиссёр решил отказаться от этого и сконцентрировать историю вокруг учеников школы.

Год выпуска: 1989
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 02:08:44
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Оригинал : английский
Режиссёр: Питер Уир / Peter WeirВ ролях:
Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Джош Чарльз, Гейл Хэнсен, Дилан Кассман, Аллелон Руджеро, Джеймс Уотерстон, Норман Ллойд, Кертвуд Смит, Карла Белвер, Леон Паунолл, Джордж Мартин, Джо Офьери, Мэтт Кэри, Кевин Куни, Джейн Мур, Лара Флинн Бойл, Колин Ирвинг, Александра Пауэрс, Мелора Уолтерс, Уэлкер Уайт, Стив Мэзиос, Алан Поттингер, Памела Баррелл, Эллисон Хеджес, Кристин Д’Эрколе, Джон Каннингэм, Дебра Муни, Джон Мартин Брэдли, Чарльз Лорд, Курт Лайтнер, Ричард Стайтс, Джеймс Дж. Кристи, Кэтрин Соулз, Хувер Саттон

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society (1989)
4996 tt0097165
Смотреть Общество мертвых поэтов / Dead Poets Society (1989) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru