Наверх
» » Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов

Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов

Новости » Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов
Скончался создатель «Иронии судьбы» Эльдар Рязанов

Кинорежиссер и сценарист Эльдар Рязанов, автор лучших советских комедий, умер в московской больнице, передает Лента.ру. В ноябре Рязанову исполнилось 88 лет.

21 ноября режиссера госпитализировали. За день до кончины его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Ранее осенью Рязанов уже был на лечении.

Эльдра Рязанов — режиссер почти тридцати полнометражных художественных фильмов, сценарист, продюсер, автор стихотворений. Как постановщик дебютировал в художественном кино в 1955 году. Спустя год вышла его первая знаменитая киноработа — «Карнавальная ночь».

Рязанов снял лучшие образцы советского жанрового кино: «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих». Рязанову удавалось сочетать добрый остроумный юмор и в то же время искренне отвечать на советские реалии. После 1990 года он сделал восемь фильмов, среди которых комедия «Старые клячи». Как актер Рязанов часто играл камео в собственных картинах.

В марте 2014 года Рязанов вместе с Лией Ахеджаковой, Михаилом Ефремовым и другими подписал обращение российской интеллигенции против аннексии Крыма, войны и реставрации тоталитаризма в России. Обращение было опубликовано в «Новой газете».

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru