Наверх
» » Крис Рок проведет церемонию вручения премий «Оскар»

Крис Рок проведет церемонию вручения премий «Оскар»

Новости » Крис Рок проведет церемонию вручения премий «Оскар»
Крис Рок проведет церемонию вручения премий «Оскар»

Крис Рок проведет церемонию вручения премий «Оскар»



Слухи, появившиеся пару дней назад, получили официальное подтверждение: Крис Рок во второй раз станет ведущим церемонии вручения премий Американской киноакадемии. Хорошо это или плохо, каковы будут последствия? КиноПоиск оценил реакцию иностранной прессы.

«Смотрите, кто вернулся», — написал Рок в своем твиттере, поместив фотографию себя со статуэткой «Оскара». Прежде актер и стендапщик вел церемонию в 2005 году, и тогда индустрия сильно получила от него на орехи. Крис был безжалостен к публике, сидящей в зале.

Последние годы Крис Рок не сидел без дела. Он снял картину «Пятерка лидеров», поставил спецвыпуск HBO с Эми Бет Шумер, снялся в сериале «Империя». У него три премии «Грэмми» и четыре «Эмми», поэтому продюсеры «Оскара» считают, что Рок — одна из важнейших персон шоу-бизнеса. «Комедиант, актер, сценарист, продюсер, режиссер, документалист — он попробовал все. Из него получится феноменальный ведущий», — считают Дэвид Хилл и Реджинальд Хадлин, которые занимаются очередной церемонией.

Хадлин лично знаком с Роком. Он снимал его в фильме «Бумеранг» и в пилоте сериала «Все ненавидят Криса».

Entertainment Weekly вспоминает, во что вылилось приглашение Рока в прошлый раз, в 2005 году: «Если хотите снять Тома Круза, а получается пригласить только Джуда Лоу, то не спешите! Это не одно и то же! Кто такой Джуд Лоу? Почему он снимается во всех фильмах, которые я смотрел последние четыре года? Да он везде! Даже если не играет, то печет кексики — проверьте титры!» За Джуда Лоу заступился Шон Пенн, который вышел вручать премию за лучшую женскую роль. «Простите, что у меня нет чувства юмора, — сказал Шон. — Но Джуд Лоу — один из самых талантливых актеров». Одним Лоу дело не ограничилось. «Клинт Иствуд — звезда, так? Тоби Магуайр — просто пацан в трико», — так Крис проехался по актеру, сыгравшему Человека-паука.

Известно, что продюсеры хотели пригласить двух ведущих, причем в пару Крису Року рассматривали Эми Шумер, но та отказалась.

Los Angeles Times указывает, что острый «Оскар» не любит не только индустрия, но и зрители. Рейтинги церемоний, которые вели острые на язык Сет МакФарлейн и Нил Патрик Харрис, оказались ниже, чем спокойное ведение Эллен ДеДженерес. Канал ABC отметил серьезное падение рейтинга церемонии среди аудитории от 18 до 49 лет.

Аналитик The Hollywood Reporter пишет, что назначение Криса Рока ведущим — это шаг назад, а не вперед. «Меня удивляет, почему Хилл и Хадлин взяли его, а не Кевина Харта. Он гораздо ярче и современнее, был готов пойти на эту неблагодарную работу. Он бы смог привлечь к церемонии зрителя помоложе». Однако он же утверждает, что Рок может прекрасно справиться со своей работой: «В конце концов, я считал Нила Патрика Харриса идеальным для „Оскаров“, но он доказал, что это далеко не так».

The Guardian вспоминает, что рейтинги 87-й церемонии (той, что вел Харрис) оказались самыми низкими за последние шесть лет, упав на 16 % по сравнению с «Оскаром» с Эллен ДеДженерес.

LA Times, помимо всего прочего, напоминает, что Рок не щадит индустрию. В частности, на церемонии вручения наград National Board of Review Крис проехался по продюсеру Скотту Рудину, чья довольно жесткая переписка со студией Sony стала доступна из-за хакерского взлома. «Скотт Рудин не расист. Скотт Рудин просто ненавидит всех», — сказал со сцены актер.

Издание The Atlantic считает, что «Оскары» лучше даются проверенным временем ведущим, нежели актерам, полагающимся на заранее прописанные шутки. «Есть, конечно, исключения вроде Хью Джекмана в 2009-м, который отлично показал себя, а проверенный Билли Кристал в 2012-м был скучен до зубовного скрежета. Но в общем и целом лучше и безопаснее брать первоклассного комедийного актера».

Atlantic напоминает, что на протяжении нескольких лет ведущие ротировались между собой. Вупи Голдберг, Стив Мартин, Билли Кристал — все они уже свое отыграли, но замены им так и не нашлось. «Оскар» лихорадочно кидается от одного ведущего к другому, по пути делая массу ошибок (вспомните церемонию с Энн Хэтэуэй и Джеймсом Франко, например).

В общем, большинство аналитиков считает, что Крис Рок — это хороший выбор. Главное, не говорить об этом Джуду Лоу.

88-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет 28 февраля 2016 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2664470/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru