Наверх
» » Терри Гиллиам готовит сериал по «Бандитам во времени»

Терри Гиллиам готовит сериал по «Бандитам во времени»

Новости » Терри Гиллиам готовит сериал по «Бандитам во времени»
Терри Гиллиам готовит сериал по «Бандитам во времени»

Терри Гиллиам готовит сериал по «Бандитам во времени»

Терри Гиллиам готовит сериал по «Бандитам во времени»



В октябре в России выходит биография режиссера Терри Гиллиама с прекрасным названием «Гильямески», а сам Терри на днях рассказал много интересного о своей работе и подтвердил, что собирается ставить сериал по мотивам своего фильма «Бандиты во времени».

Последний раз мы слышали о Терри летом этого года, когда Amazon выкупил многострадальный проект Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота». Сейчас в планах режиссера два телевизионных проекта. Об этом он рассказал в чате на сайте The Guardian. «Я вовлечен в два проекта: телесериал по „Бандитам во времени“ и в фильм по сценарию, который мы с Ричардом ЛаГравенесом написали после „Короля-рыбака“. Он называется „Дефективный детектив“ (The Defective Detective) Мы адаптируем двухчасовую картину в сериал из шести эпизодов Это история про пожилого нью-йоркского копа, который когда-то был героем, но с возрастом превратился в циника и сейчас находится на грани нервного срыва. Он расследует убийство девочки и оказывается в вымышленной стране, где не действуют законы нашего мира. Скажем, дракона лучше убить не из пистолета, а простой веткой, но сначала представить, что это меч».

«Дефективный детектив» — один из долгостроев Гиллиама. На разных этапах разработки к проекту привлекались Дэнни ДеВито, Ник Нолти, Николас Кейдж и Брюс Уиллис.

«Бандиты во времени» тоже однажды рассматривались как телесериал. В 2001 году канал Hallmark собирался заняться проектом, и Гиллиам даже написал несколько эпизодов. К сожалению, по неизвестным причинам, сериал не удался. Напомним, что фильм повествует о шести предприимчивых карликах, которые устраивают обычному мальчику по имени Кевин грандиозное путешествие по туннелям времени.

Пройдемся по некоторым вопросам режиссеру.

При выборе новых проектов, какими идеями вы вдохновляетесь? Привлекает ли вас в сценариях что-нибудь конретное?

Мне уже очень давно не присылают сценариев. Люди думают, что я работаю исключительно со своими текстами. Как же я одинок!

Вы ставили оперу в театре, а не хотелось ли вам перенести какую-нибудь оперу на экран?

Многие годы я хотел снять фильм по оперетте Леонарда Бернштейна «Кандид». Когда Джонни Депп был молод, он бы идеально вписался в роль Кандида. Но ничего не сбылось — большую часть моей жизни постигает такая участь.

Вам хотелось бы снять анимационный фильм?

Да, я частенько подумывал над этим. Но пока я могу работать с живыми актерами, я предпочитаю кино игровое. Я слишком много провозился с анимацией во время сотрудничества с «Пайтонами». Ах, это одиночество аниматора коллажиков!

Вам понравилось быть мертвым? (недавно прошло сообщение, что Гиллиам умер)

Я не знал, что был мертв, пока меня не воскресили. Если бы я знал пораньше, то выступил бы с умной речью про загробную жизнь.

Сможете ли вы когда-нибудь сотрудничать с крупными студиями?

Меня нанимали для съемок фильмов «Король-рыбак» и «12 обезьян». На самом деле работать со студиями мне показалось легче, нежели выискивать деньги на свои проекты независимо от них. В обоих случаях главное, чтобы двое исполнителей главных ролей были на моей стороне, пока картина не будет закончена. Пока мы вместе, студия нас не тронет. Главное — найти актеров, которые отлично сыграют, которыми можно гордиться, а также придерживаться сценария, на который все подписывались. По возможности избегать докучливых и нервных студийных представителей, которые постоянно боятся, что запустили фильм, и если он провалится, полетят их головы.

Также в своем разговоре Гиллиам выразил свое уважение Квентину Тарантино. «Мне нравится его настойчивость. Он свой новый фильм снял на 70-мм пленке. Он любит кино больше, чем идею. Все его фильмы — о кино. Он ходячая энциклопедия кино, превращает свои картины в нечто новое и оригинальное. Он гений».

Полностью материал на английском доступен на сайте The Guardian.



http://www.kinopoisk.ru/news/2662867/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru