Наверх
» » HBO размышляет над сериалом «Хранители» от Зака Снайдера

HBO размышляет над сериалом «Хранители» от Зака Снайдера

Новости » HBO размышляет над сериалом «Хранители» от Зака Снайдера
HBO размышляет над сериалом «Хранители» от Зака Снайдера

HBO размышляет над сериалом «Хранители» от Зака Снайдера

HBO размышляет над сериалом «Хранители» от Зака Снайдера

HBO размышляет над сериалом «Хранители» от Зака Снайдера



Экранизация графического романа Алана Мура «Хранители» вышла в прокат шесть лет назад и потерпела сокрушительное поражение, собрав всего 185 млн при внушительном бюджете в 130 миллионов долларов. Однако «Хранители» могут снова оказаться на экране, но только на малом. Режиссер Зак Снайдер ведет переговоры с каналом HBO насчет создания сериала.

«Хранители» были благосклонно приняты критиками, но зрители, увлеченные новой эрой супергеройского кино, не оценили работу Снайдера. Считается, что фильм получился перегруженным сюжетными линиями, отчего страдала динамика повествования. Еще тогда, в 2009-м, многие (среди них был и режиссер Терри Гиллиам, которому предлагали снимать фильм по Муру) выразили предположение, что в качестве сериала «Хранители» смотрелись бы куда лучше.

Как сообщает Collider, на днях Зак Снайдер встречался с представителями канала HBO и разговаривал насчет превращения «Хранителей» в сериал. К сожалению, никаких других деталей пока нет, но канал подтвердил, что такая встреча имела место.

На чем может быть основан сериал — тоже вопрос. Относительно недавно, в 2012 году, издательство DC выпустило серию приквелов «До Хранителей» (Before Watchmen), но сам Алан Мур не имел к ней никакого отношения. Вполне возможно, что Снайдер предложил каналу разработать сериал-приквел, рассказывающий о судьбах Шелкового Спектра, Комедианта, Ночного Филина, Озимандии, Роршаха и Доктора Манхэттена.

Есть вариант, что Снайдер хочет по-новому взглянуть на оригинальный графический роман Мура без необходимости потакать студии, поскольку в любом случае режиссеру пришлось идти на компромиссы при работе над экранизацией.

Радоваться можно, но только осторожно: канал HBO хоть и является производителем самого популярного на сегодняшний день сериала «Игра престолов», но запустить на нем что-то новое весьма непросто. Даже если у вас в основе известный материал. Например, бестселлер Джонатана Франзена «Поправки», режиссер Ноа Баумбак в качестве шоураннера и Юэн МакГрегор в одной из главных ролей. HBO забраковал пилот сериала, сочтя его слишком дорогостоящим.

Кроме того, недавно канал не смог сойтись по бюджету с Дэвидом Финчером и отказал ему в постановке американской версии британского сериала «Утопия». Параллельно было закрыто производство другого сериала Финчера, который должен был рассказать о зарождении культуры музыкальных видео.

Ждать комментария от самого Алана Мура бесполезно: писатель зарекся иметь дело с кинематографистами и не комментирует экранизации своих произведений.



http://www.kinopoisk.ru/news/2658213/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru