Наверх
» » «Звёздные войны»: Эпизод с травмированным Харрисоном Фордом

«Звёздные войны»: Эпизод с травмированным Харрисоном Фордом

Новости » «Звёздные войны»: Эпизод с травмированным Харрисоном Фордом
«Звёздные войны»: Эпизод с травмированным Харрисоном Фордом

«Звёздные войны»: Эпизод с травмированным Харрисоном Фордом



В начале марта этого года Харрисон Форд угодил в авиакатастрофу, но настоящую травму он получил непосредственно на съемках фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». Об этом и о том, как сломанная нога не вышла боком, рассказал Джей Джей Абрамс.

Журнал Entertainment Weekly продолжает радовать не только новыми кадрами из фильма, но и подробностями съемок.

«Момент, когда Хан и Чубакка вошли на борт „Тысячелетнего сокола“, был невероятным, — вспоминает глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. — Все остолбенели. Помню, как я повернулась, а за мной стоят человек двести в полной тишине. Я даже не знала, что там кто-то есть. Вся съемочная группа прекратила работу и сгрудилась возле монитора, потому что там появились культовые герои».

Сценарист фильма Лоуренс Кэздан также вспоминает, что было особенно тихо: «Для каждого из нас это было невероятное зрелище. Это не просто Хан, не просто Харрисон. „Тысячелетний сокол“ — огромная часть моей жизни, начиная с „Империи“ и до „Джедая“. Сейчас я работаю над фильмом о молодом Хане Соло, поэтому увидеть, как снимаются первые сцены с Ханом и Чуи, было ужасно круто!»

Сам Форд на протяжении многих лет не жаловал своего персонажа, космического контрабандиста и авантюриста. Называл тупым и даже желал ему смерти в финале шестого эпизода. Однако сейчас 72-летний актер признается, что был рад «увидеть тот самый костюм в последний раз».

В общем, все были рады. А потом уронили на него дверь.

Инцидент имел место в разгаре съемок, когда часть декорации «Сокола» развалилась и приземлилась аккурат на ногу Форда. Пытаясь поднять массивную дверь, Джей Джей Абрамс потянул позвоночник и провел некоторое время в корсете. Съемки были приостановлены, но дата релиза оставалась прежней.

«Это был ужасный опыт. Жаль, что он имел место, — признается режиссер. — Но как только мы узнали, что с Харрисоном все будет в порядке, то осознали, что он самый большой дар нашего фильма».

Поначалу Абрамс собирался переписать оставшуюся часть сценария так, чтобы Хан Соло проводил максимально возможное время в кадре сидя. Хотя по прошествии времени оказалось, что изменять ничего не надо. «На самом деле он был еще более активен, нежели до инцидента, — рассказывает Джей Джей. — Вы увидите, что в фильме он бегает столько, сколько никто не ожидает от человека с травмой ноги».

Позже Форд снова оказался на больничной койке, но уже после авиакатастрофы. «Он какой-то супергерой», — считает Кэздан, поскольку Харрисон моментально поправился и уже в июле предстал перед посетителями Comic-Con в Сан-Диего.

Тяжко пришлось на съемках и Питеру Мэйхью, играющему «ходячий половичок» Чубакку. Актеру 71 год, и у него серьезные проблемы с суставами. Передвигается он исключительно при помощи трости в виде светового меча. Поэтому в сценах с интенсивным действием в костюме Чуи находился дублер.



http://www.kinopoisk.ru/news/2632349/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru