Наверх
» » Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства

Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства

Новости » Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства
Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства

Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства

Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства

Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства

Компания Relativity Media стоит на пороге банкротства



В течение нескольких последних недель имеющая серьезные финансовые трудности компания Relativity Media и ее директор Райан Кавана находились в центре внимания киноиндустрии. Студия, стоящая за такими проектами, как «Области тьмы», «Война богов: Бессмертные» и «Белоснежка: Месть гномов», готовится уже в эту среду объявить о своем банкротстве.

Около 350 сотрудников конторы продолжают находиться в ее офисе в Беверли-Хиллз, однако, по словам инсайдеров, уже в ближайшее время произойдут значительные сокращения штата. Согласно одним данным, под увольнение подпадут 50 человек, а по другим сведениям, своих должностей лишатся 100 работников.

Некоторые источники сообщают, что президенту Relativity Такеру Тули, продюсировавшему, к примеру, «Бойца» Дэвида О. Расселла, было предложено остаться в компании и взяться за ее управление. За Робби Бреннером, ответственным за отдел кинопроизводства, также может сохраниться его пост.

Дистрибьютор Red, совместное предприятие Relativity и EuropaCorp Люка Бессона, скорее всего, не будет затронут.

Студия с 11-летним стажем функционирования должна своим кредиторам сотни миллионов долларов, вернуть которые необходимо как раз до среды, причем в отношении погашения некоторых счетов ключевые сроки оплаты миновали еще в понедельник.

Relativity уже давно критикуют за несоразмерные расходы, учитывая то, что основу киноподразделения фирмы, также представленной в сфере телевидения, спорта и моды, составляют картины с бюджетом менее 100 миллионов долларов и с не очень большими мировыми сборами.

Годами компания держалась на плаву за счет заключения крупных сделок с голливудскими мейджорами, хотя самостоятельные проекты в ее послужном списке также присутствовали. Многих представителей индустрии раздражало бахвальство Каваны, его тяга к вечеринкам с участием звезд и к дорогим автомобилям.

В последние месяцы имевшиеся финансовые проблемы студии обострил внутрикорпоративный конфликт с инвестиционной группой Colbeck Capital. В июле Кавана, чтобы расплатиться с кредиторами, достиг договоренности с канадским фондом Catalyst Capital, который был готов приобрести 130-миллионный долг Relativity и вложить в нее еще 170. Однако опцион перекупила Anchorage Capital, основной акционер MGM. Аналитики индустрии предполагают, что новые кредиторы заинтересованы в слиянии Relativity со студией, на которой базируется бондиана. Райан Кавана же операцию Anchorage Capital связывает с проворачиванием грабительских схем со стороны Colbeck Capital.

На фоне кризисной обстановки в подвешенном состоянии оказался ряд фильмов, снятых на Relativity. В частности, под вопросом выход боевика «Автобан» с Николасом Холтом, Фелисити Джонс и Энтони Хопкинсом. Релиз «Похищения» с Холли Берри на днях переехал на февраль, а прокат комедии «Зачинщики» с Кристен Уиг и Заком Галифианакисом перенесен с августа на октябрь. Неясной видится судьба хоррора «Сомния» Майка Флэнегана и драмы «Комната разочарований» Ди Джея Карузо с Кейт Бекинсейл. В то же время на прошлой неделе Sony расторгла сделку с компанией Каваны, касающуюся картины «Бронза» со звездой «Теории большого взрыва» Мелиссой Рауш.



http://www.kinopoisk.ru/news/2620872/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru