Наверх
» » Майкл Бэй и Леонардо ДиКаприо спродюсируют фильм о велогонщиках

Майкл Бэй и Леонардо ДиКаприо спродюсируют фильм о велогонщиках

Новости » Майкл Бэй и Леонардо ДиКаприо спродюсируют фильм о велогонщиках
Майкл Бэй и Леонардо ДиКаприо спродюсируют фильм о велогонщиках

Майкл Бэй и Леонардо ДиКаприо спродюсируют фильм о велогонщиках

Майкл Бэй и Леонардо ДиКаприо спродюсируют фильм о велогонщиках



Напряженная неделя выдалась у Майкла Бэя. Режиссер подписался снимать фантастику «Сборщик времени» (Time Salvager) по одноименному роману Уэсли Чу, а также вместе с Леонардо ДиКаприо спродюсирует драму о велогонщиках из Руанды.

Начнем с режиссерского проекта Бэя. Его продюсируют Лоренцо Ди Бонаветура и Марк Вахрадян. Книга «Сборщик времени» появится на прилавках книжных магазинах США 7 июля. Действие романа развивается в будущем, когда человечество покинуло Землю и колонизировало звезды.

Протагонист — преступник Джеймс Гриффин-Марс, идеальный кандидат для команды, собранной ради путешествия во времени, призванного отсрочить кончину нашей планеты. Джеймс оказывается на Земле в прошлом с заданием собрать природные ресурсы и сокровища, не вмешиваясь в течение времени. Во время последней миссии Джеймс знакомится с Элизой Ким, ученой из прошлого столетия, которой предстоит в ближайшее время погибнуть. Нарушив все правила, Джеймс забирает Элизу с собой в будущее, спасая ей жизнь. Но теперь они оба беглецы и вынуждены скрываться на ядовитой и разлагающейся Земле.

Майкл Бэй сейчас снимает драму «13 часов» для студии Paramount.

Для Paramount же Бэй в сотрудничестве с Леонардо ДиКаприо спродюсирует пока что безымянную картину о сборной велогонщиков Руанды. Снимать ее будет Орландо фон Айнсидель, чья документальная лента «Вирунга» номинировалась на премию «Оскар». Одним из исполнительных продюсеров этого проекта о спасении горилл в Конго стал ДиКаприо.

Проект о Руанде пока на ранней стадии развития. У него нет сценария, но известно имя главного героя — Жак Бойер, первый американский велогонщик, принимавший участие в «Тур де Франс». Казалось бы, причем здесь Руанда? Бойер был белой вороной среди велогонщиков. Адвентист седьмого дня, не расстававшийся с Библией, он питался только орехами и ягодами. К моменту своего ухода из велоспорта в 32 года он выиграл более 40 профессиональных гонок. Но затем наступила черная полоса. Дело, начатое с партнерами, не заладилось, а из-за романа с юной девушкой пришлось отсидеть в тюрьме.

Свое искупление Жак нашел в Руанде в начале 1990-х. Раздираемая войной и пострадавшая от геноцида страна пыталась прийти в себя. Боейр взял под свое крыло команду бедных мальчишек и сделал из них отличных гонщиков, превратив в команду Руанды, принимавшую участие в гонках по всему миру. Адриен Нионшути, один из юношей, потерявший шестерых братьев во время геноцида, принимал участие в Олимпийских играх 2012 года.

Инсайдеры поговаривают, что ДиКаприо и Бэй познакомились благодаря бывшей ассистентке режиссера «Трансформеров» Элиз Клэйтс. Майкл Бэй, как и Леонардо ДиКаприо, борется за защиту животных, был большим фанатом фильма «Вирунга» и на этой почве нашел общий язык со звездой «Волка с Уолл-стрит».



http://www.kinopoisk.ru/news/2600412/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru