Наверх
» » Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Новости » Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками
Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками

Голливудские студии злоупотребляют старыми саундтреками



Американская федерация музыкантов (AFM) подала в суд на голливудские студии, которые последние годы стали слишком часто употреблять в своих проектах музыку из старых фильмов.

Оригинальность — не самое популярное слово в Голливуде. Гораздо надежнее не только снимать продолжения, ремейки и переделки, но и использовать знакомую зрителям музыку. Американская федерация музыкантов США и Канады на этой неделе подала в суд на следующие студии: Columbia Pictures, Paramount Pictures, Twentieth Century Fox, Universal, Walt Disney Pictures и Warner Bros. Все они обвиняются в ненормированном использовании старых саундтреков.

К примеру, 1 минута и 10 секунд музыки из «Титаника» слышны в комедийном боевике «Значит, война»; 47 секунда из «Крепкого орешка» и 30 секунд из «Идентификации Борна» услышали в эпизодах сериала «Офис»; 18 секунд музыки из «Челюстей» специально использовали в «Знакомстве с Факерами 2»; 33 секунды инструментала из драмы «Изгой» звучат в комедии «Девичник в Вегасе»; 35 секунд из оригинальной «Планеты обезьян» можно услышать в «Операции „Арго“».

В иске имеется множество примеров. Согласно AFM, в соглашении, подписанном Гильдией продюсеров, значится: «Все музыкальные звуковые дорожки, записанные ранее, должны быть использованы исключительно в фильме, для которого они были подготовлены изначально».

Существует исключение, добавленное в 2010 году, где отдельную плату разрешается использование двухминутного фрагмента саундтрека для «несинхронизированного отрывка».

Иск, поданный в окружной суд Калифорнии на этой неделе, отмечает, что студии нарушают и это исключение. В частности, Fox обвиняют в использовании более чем двух минут музыки из боевика «Опасные пассажиры поезда 123» для фильма «Рыцарь дня», а также в отсутствии оплаты композиций из «Титаника», звучащих в других картинах студии.

Остается вопрос использования аккорда БРРРРРРМ, ставший популярный после фильмов Кристофера Нолана, но мы уверены, что AFM сумеет защитить и его.



http://www.kinopoisk.ru/news/2595552/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru