Наверх
» » Каннский кинофестиваль закроется путешествием в Антарктику

Каннский кинофестиваль закроется путешествием в Антарктику

Новости » Каннский кинофестиваль закроется путешествием в Антарктику
Каннский кинофестиваль закроется путешествием в Антарктику

Каннский кинофестиваль закроется путешествием в Антарктику

Каннский кинофестиваль закроется путешествием в Антарктику



Документальная лента «Лед и небо» Люка Жаке, лауреата премии «Оскар» за картину «Птицы 2: Путешествие на край света», закроет 68-й Каннский кинофестиваль 24 мая. Крупнейший кинофестиваль в мире завершится гимном спасению планеты.

Четвертый фильм французского документалиста Люка Жаке посвящен научным исследованиям Клода Лориуса, который в 1957 году отправился в Антарктику изучать лед. В 1965 году он стал первым человеком, поднявшим вопрос о глобальном потеплении и о его последствиях для человечества. Сейчас Лориусу уже 82 года, но ученый по-прежнему смотрит в будущее с надеждой: «Я верю, что люди сумеют сплотиться, чтобы со временем изменить свое поведение ради жизни на планете».

Люк Жаке считает, что Канн крайне благоприятен для самого фильма и для того, о чем он повествует. «Я очень рад возможности показать эту картину на крупнейшем кинофестивале мира, — говорит режиссер. — Это событие станет вкладом в освещение огромной проблемы, стоящей перед человечеством. Мы должны как можно быстрее озаботиться своим будущим и будущим планеты. Я говорю языком кино. Будь времена другие, я бы снимал иные фильмы. Но я снимаю жесткое кино, кино политическое, кино, которое не дает выбора».

Жаке посвящал свои фильмы проблемам окружающей среды. От «Марша пингвинов» (в российском прокате «Птицы 2») до «Девочки и лисенка» и «Однажды в лесу» — все его картины говорят о природе и о важности экосистемы.

68-й Каннский кинофестиваль начнет свою работу уже 13 мая. Откроется он драмой Эмманюэль Берко «С высоко поднятой головой» с участием Катрин Денёв. Список конкурсных фильмов можно посмотреть у нас здесь.

Жюри возглавляют Итан и Джоэл Коэны. В его составе также Гильермо дель Торо, Джейк Джилленхол, Ксавье Долан и другие.



http://www.kinopoisk.ru/news/2582501/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru