Наверх
» » Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Новости » Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом
Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом



Студия Warner уже пять лет собирается с силами, чтобы снять ремейк черной комедии «Гремлины». Похоже, настало время действовать. Продюсеры новой версии Крис Коламбус и Стивен Спилберг наняли сценариста Карла Эллсуорта.

Эллсуорт работал над сериалами «Зена — королева воинов» и «Баффи — истребительница вампиров», а также над фильмами «Ночной рейс» и «Паранойя». В этом году выйдет приключенческая комедия «Ужастики», к которой Карл также приложил руку.

Еще в 2009 году режиссер дилогии «Гремлины» Джо Данте заявил, что готовится ремейк. Спустя год стало известно намерение Warner снимать картину в 3D, но на этом официальные разговоры закончились. Дальше ремейк «Гремлинов» превратился в очередной долгострой, а все разговоры о нем переходили в разряд слухов.

«Гремлины» вышли в 1984 году. Герой фильма — молодой изобретатель Билли Пельтцер, который получает на Рождество странного зверька, симпатичного пушистика с очаровательным голосом. Могвай Гизмо совершенно безобиден. Главное, соблюдать два правила — не кормить его после полуночи и беречь от попадания на него воды.

Что будет, если нарушить правила, Билли узнает очень скоро, когда ему приходится отбиваться от жутковатых, наглых и обладающих огромным разрушительным действием гремлинов, появляющихся из спины бедняжки Гизмо.

Лента с весьма скромным бюджетом в 11 миллионов долларов заработала в США свыше 150 миллионов. Разумеется, студия затребовала продолжение. Данте отказывался снимать сиквел, ссылаясь на то, что первый фильм поставил точку в истории, а второй стал бы простым выбиванием денег. Warner попробовала запустить проект в разработку без участия Джо Данте, причем нанятые сценаристы переносили действие в Лас-Вегас и даже на Марс. В итоге студия снова обратилась к режиссеру, но тот поставил условие: полный креативный контроль за фильмом остается за ним. Данте получил солидный бюджет в 50 миллионов долларов, но лента «Гремлины 2: Новенькая партия» провалилась в прокате.

Зато франшиза продолжала жить — в фигурках, книгах, играх. В итоге «Гремлинов» помнят до сих пор (на что и надеется студия, запуская ремейк).



http://www.kinopoisk.ru/news/2576024/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru