Наверх
» » «Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

Новости » «Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство
«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство

«Викинг», «Воин» и другие фильмы, которые поддержит государство



Фонд кино объявил ранее утвержденный попечительским советом список кинокартин, которые в нынешнем году получат от государства 1,9 миллиардов рублей финансовой поддержки. В перечне указаны 23 фильма, причем части из них государство поможет, не рассчитывая на возмещение средств, остальным — только на условиях полного возврата денег. В производстве четырех картин Фонд впервые поучаствует уже на стадии разработки.

Всего в список входит восемь кинокомпаний. Фонд поддержал по одному фильму студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, ЗАО «Дирекции кино» и «Нон-Стоп Продакшн», по четыре картины от «Энджой мувиз» и «ТаББаК», а также пять проектов кинокомпании «СТВ».

Лидером по числу снискавших государственную поддержку картин оказалась студия Федора Бондарчука «Арт Пикчерс», недавно заключившая партнерское соглашение о прокате с «Централ Партнершип». Один из проектов последней государство также поддержит деньгами. Из неожиданностей: дотаций не смог добиться грядущий фильм Жоры Крыжовникова «Самый лучший день».

Подробно о картинах, претендовавших на помощь Фонда кино, можно почитать в новости КиноПоиска.

Список лент, поддерживаемых полностью на безвозмездной основе, выглядит следующим образом:



«Без выходных»



«Бука»



«Викинг»



«Волшебник Ос»



«Движение вверх»



«Притяжение»



«Салют-7»



«Человек из будущего»

Перечень картин, чье финансирование будет либо частично безвозвратным, либо возвратным на стопроцентной основе, получился таким:



«Алиса знает, что делать!»



«Бейрут»



«Библиотекарь»



«Воин»



«Время первых»



«Голоса любви»



«Дуэлянт»



«Елки лохматые 2»



«Защитники»



«Коловрат»



«Любовь с ограничениями»



«Пузя»



«Три богатыря и морской царь»



«Ходжа — хозяин Востока»

Отдельно отмечается, что проекты организаций, не входящих в число лидеров отечественного кинопроизводства, будут рассмотрены экспертным советом Фонда кино на очной защите, которая состоится 27 апреля 2015 года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2576183/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru