Наверх
» » Российские хакеры украдут 13 миллионов долларов в ленте «Ботнет»

Российские хакеры украдут 13 миллионов долларов в ленте «Ботнет»

Новости » Российские хакеры украдут 13 миллионов долларов в ленте «Ботнет»
Российские хакеры украдут 13 миллионов долларов в ленте «Ботнет»

Российские хакеры украдут 13 миллионов долларов в ленте «Ботнет»

Российские хакеры украдут 13 миллионов долларов в ленте «Ботнет»



Пять лет назад группу студентов, путешествовавших в США по программе Work and Travel, обвинили в хакерских атаках на местные банки и краже в общей сложности 13 миллионов долларов. Российская кинокомпания 25th Floor Film взяла эту историю за основу работы над художественным фильмом под названием «Ботнет» о киберпреступности и делится его подробностями.

В 2010 году ФБР арестовало нескольких студентов из России и Восточной Европы, находившихся в Нью-Йорке по программе Work and Travel.

Молодых людей обвинили в хакерских атаках и обналичивании денег, украденных со счетов американских компаний. Писали о 3 миллионах долларов, вынутых из американских банков, и 9,5 миллиона — из британских. Ребята пользовались троянской программой, которая собирала пароли и данные пользователей от их банковских онлайн-счетов.

Фильм, задуманный компанией 25th Floor Film, рассказывает о масштабной мировой сети киберпреступников и о том, как туда попала, а главное, какую роль в преступлениях сыграла молодая русская студентка. Одним из образов, вдохновивших производство картины, стала россиянка Кристина Свечинская, которую американская пресса окрестила «самым сексуальным хакером в мире» и второй Анной Чапман.

Проект отдельно интересен тем, что в создании принимают участие специалисты из Group-IB, одной из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничества с использованием высоких технологий.

Автором сценария и режиссером проекта станет американец Дэвид Каплан. Съемки планируются в США, России, Испании и Украине при участии американских сопродюсеров. Продюсеры проекта — Антон Полуместных, Илья Сачков, Николай Волчков и Ольга Айларова.

«Ботнет» станет первым полнометражным проектом собственного производства кинокомпании 25th Floor Film, основанной в 2013 году. В фильмографии компании есть участие в «Любит не любит» Клима Шипенко, где 25th Floor Film была одним из партнеров и coинвесторов проекта.



http://www.kinopoisk.ru/news/2550725/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru