Наверх
» » Вим Вендерс вернется к сценаристу «Неба над Берлином»

Вим Вендерс вернется к сценаристу «Неба над Берлином»

Новости » Вим Вендерс вернется к сценаристу «Неба над Берлином»
Вим Вендерс вернется к сценаристу «Неба над Берлином»

Вим Вендерс вернется к сценаристу «Неба над Берлином»

Вим Вендерс вернется к сценаристу «Неба над Берлином»

Вим Вендерс вернется к сценаристу «Неба над Берлином»



После прохладного приема англоязычной ленты «Все будет хорошо» на Берлинском кинофестивале, Вим Вендерс возвращается к австрийскому драматургу Петеру Хандке, с которым написал сценарий «Неба над Берлином», и экранизирует его пьесу «Счастливые дни Аранхуэса».

Петер Хандке и Вим Вендерс знакомы и дружат с 1966 года. Вендерс познакомился с Петером, будучи ещё студентом, после инсценировки его пьесы «Публичные ругательства» в театре «Оберхаузен». У обоих художников нашлось много общих черт характера и эстетических предпочтений.

В результате знакомства, Вим Вендерс снял короткометражку «Три американских диска» по сценарию Хандке. Свой первый полный метр «Страх вратаря перед пенальти» немецкий постановщик также снял по роману Петера Хандке. Вим и Питер вместе сотрудничали над картиной «Ложное движение», но, пожалуй, их самой известной совместной работой остается лента «Небо над Берлином».

Спектакль «Счастливые дни Аранхуэса» — история о неблагополучии, личном, а также общечеловеческом и социальном. Двое европейцев, мужчина и женщина, вне времени и любой исторической и социальной привязанности, рассуждают о тонкостях любовного желания в форме диалога-игры, в финале приходя к мысли о принципиальной невозможности гармоничных отношений между мужчиной и женщиной.

Когда-то героиня выбирала в партнеры только тех мужчин, в глазах которых видела отражение собственной недоступности, и каждому из них мстила, отдаваясь. «Нет ничего темней, чем ненависть женщины к мужчине», — делает она вывод из своего опыта. Он отвечает туманной историей о поездке в резиденцию испанских королей и о пронзительном вкусе смородины, который приобретает для него какой-то экзистенциальный оттенок. Но вывод его столь же определенный: «Нет счастливой любви».

В фильме Вендерса снимутся француз Реда Катеб и супруга Хандке Софи Семен. Сам драматург, скорее всего, появится в эпизодической роли.

Съемки «Счастливых дней Аранхуэса» начнутся в июне.



http://www.kinopoisk.ru/news/2548042/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru