Наверх
» » В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино

В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино

Новости » В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино
В Украине пройдут юбилейные Вечера французского кино

С 29 января в Украине начинаются показы лучших французских фильмов минувшего года. В шесть городов привезут новые фильмы с участием Жюльет Бинош, Катрин Денев и Матье Амальрика.

Главной премьерой фестиваля, по праву, можно считать «Прощай, речь» от Жан-Люка Годара. 84-летний мастер и в этой киноработе не устает экспериментировать с языком кино, не оглядываясь на моду или запросы зрителя. Годар давно уже выше того, чтобы говорить со зрителем на равных, что не делает его картины менее значимыми. В ленте «Прощай, речь» формально присутствует любовная линия, но с ее помощью режиссер размышляет о речи в ее философском и социокультурном смысле. Этот шедевр интеллектуального кино по итогам прошлого года попал в топ-10 всех авторитетных киноизданий, в том числе фильмом года его признало Американское общество кинокритиков.

«Зильс-Мария» — новая лента Оливье Ассайаса, кинокритика, ставшего режиссером. Не первый раз в своем творчестве Ассайас обращается к теме кино о кино: в «Зильс-Марии» рассказывается о немолодой актрисе, которая когда-то прославилась ролью юной соблазнительницы, теперь же ей предлагают сиквел, но сыграть в нем даму, подходящую по возрасту. Главную роль в «Зильс-Марии» исполнила Жюльет Бинош, неожиданно ее партнершами по фильму стали американские старлетки Кристен Стюарт и Хлоя Грейс Морец.

«Любовь — это идеальное преступление» — еще один фильм Вечеров. Матье Амальрик играет здесь преподавателя литературы, вскружившего голову не одной студентке. В какой-то момент ему приходится объясниться с родственницей одной из соблазненных девушек.

«Безумная свадьба» — это комедия с Кристианом Клавье в роли отца, который не в восторге от женихов четырех своих дочерей. Причина: все эти мужчины — эмигранты с сомнительным достатком.

«Женщина во дворе» — фильм о том, как два одиноких человек спасают друг друга от уныния. Антуан — музыкант, который утратил желание сочинять и играть. Матильда — пенсионерка, у которой панический страх умереть под завалами собственного дома. Главную женскую роль в картине сыграла Катрин Денев.

Вечера французского кино пройдут: Киев, Одесса — с 29 января Харьков, Львов, Черновцы — с 5 февраля Винница — с 6 февраля

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru