Наверх
» » Комикс Fables обзавелся новым сценаристом

Комикс Fables обзавелся новым сценаристом

Новости » Комикс Fables обзавелся новым сценаристом
Комикс Fables обзавелся новым сценаристом

Комикс Fables обзавелся новым сценаристом

Комикс Fables обзавелся новым сценаристом



Полтора года не было ни слуху ни духу об экранизации культовых комиксов Fables издательства Vertigo. В режиссерском кресле по-прежнему датчанин Николай Арсель, чей «Королевский роман» номинировался на «Оскар», а вот сценарий перепишет Джейн Голдман, работавшая над фильмами «Звездная пыль» и «Люди Икс: Первый класс».

Изначально продюсер Дэвид Хейман, запустивший франшизу о Гарри Поттере, пригласил адаптировать Fables Джереми Слэйтера, на счету которого сценарий к обновленной «Фантастической четверке».

Однако с тех пор (июнь 2013-го) утекло немало воды, и проект Fables погрузился в пучину типичного голливудского долгостроя, чем, собственно, он и являлся на протяжении десяти лет. В 2004 году Warner пыталась разработать фильм по комиксу при помощи компании Джима Хенсона, но в итоге студия застряла на стадии написания сценария.

Комикс Билла Уиллингема, получивший в общей сложности 14 престижных премий Айснера, впервые вышел в 2002 году. Главные герои — самые разные персонажи сказок, мифов и фольклора, вынужденные покинуть свои родные края и обосноваться в Нью-Йорке. Перевести Fables можно как «Сказки» и как «Мифы», но дело в том, что герои называют себя Fables и даже формируют коммуну под названием Фэйблтаун. Сказочные герои, которым трудно влиться в мир людей, живут в пригороде на ферме.

В этом году Fables должен появиться на русском языке.

Среди жителей Фэйблтауна есть Белоснежка, Спящая красавица, Золушка, Прекрасный принц (жуткий бабник), Пиноккио, монстр Франкенштейна, принцесса Озма из страны Оз, три поросенка и множество других героев. Одним из центральных персонажей является Серый Волк, зовущий себя Бигби, получивший возможность обретать человеческий облик и взявший на себя обязанности шерифа Фэйблтауна.

По словам Хеймана, работа над киноверсией идет полным ходом. «Сейчас Джейн трудится над новым драфтом сценария. Ник Арсель написал свою версию и сейчас наблюдает за работой Джейн. Надеюсь, все получится, и мы сможем перейти на следующую ступень. Все эти процессы занимают больше времени, чем хочется, а в случае с Fables это еще и очень непросто. Но мне кажется, что будет здорово».

Джейн Голдман не новичок в адаптации комиксов. В ее фильмографии есть «Пипец» и «Люди Икс: Первый класс», а в ближайшее время выйдет боевик «Kingsman: Секретная служба», тоже снятый по комиксу. Также сценаристка приложила руку к таким проектам, как «Звездная пыль», «Расплата» и «Дом странных детей», который собирается ставить Тим Бёртон.



http://www.kinopoisk.ru/news/2532045/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru