Наверх

Смотреть Герой / Ying xiong / Hero (2002) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Герой / Ying xiong / Hero (2002)Год выпуска: 2002
Страна: Китай
Жанр: боевик, драма, приключения, военный, исторический
Продолжительность: 01:39:12
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссёр: Чжан Имоу / Zhang Yimou
В ролях:
Джет Ли, Мэгги Чунг, Чжан Цзыи, Тони Люн, Чэнь Даомин, Донни Йен, Чэнь Даомин, Чжунъюань Лью, Чжэн Тяньюн, Янь Цинь, Бинь Ся, Цао Хуа, Хэй Цзы


Описание:
Действие «Героя» разворачивается во времена династии Цинь (III в. до н.э.). Китай расколот на множество княжеств и раздирается междоусобными войнами. В целях предотвращения любых покушений на императора, согласно новым правилам к нему запрещается приближаться на расстоянии менее чем пятидесяти шагов. Тем временем, во дворце вдруг неожиданно появляется могучий воитель Безымянный. Жестокий самодержавец хочет использовать таинственного незнакомца, обладающего огромной силой, в целях ликвидации нескольких бунтарей, представляющих угрозу для власти. В качестве вознаграждения Безымянному будет позволено с каждым убитым повстанцем приближаться к императору на десять шагов. В скором времени главный герой с легкостью выполняет данные поручения; однако у Безымянного, помимо указаний со стороны власти, есть еще свои счеты с императором, и едва ли его появление можно назвать случайным.
В "Герое" умело сочетается мифологический эпос, историческое пространство как фон действий, мощный видеоряд и, конечно же, самая главная черта этого направления в искусстве – сцены поединков – на земле, над водой и в воздухе. Преподнесено все это в визуальном плане весьма масштабно и зрелищно, а специфичная гамма цветов, характеризующая индивидуальное настроение каждой части фильма, имеет для Имоу важное концептуальное и стилистическое значение.
Поразительней всего в этой истории то, что из многочисленных кусочков повествовательного пазла складывается некая непреложная истина, а вовсе не иллюзия таковой, как во многих других схожих рассказах, где несколько субъективных точек зрения на одно и то же событие только ещё больше запутывали и затуманивали подлинный смысл происшедшего. В принципе, история Безымянного, подкорректированная самим Императором, могла иметь и в десятки раз больше версий, но её окончание всё равно было обречено на одну и ту же финальную точку. Эта точка — Великая Китайская стена, к чему, собственно, и шло повествование. Нам предлагают лишь одну из легенд её возникновения; легенды могут меняться и варьироваться сколь угодно, а стена всё равно остаётся.

Компания "Мирамакс" приобрела права на распространение фильма в США еще в 2002 году, сразу после большого успеха фильма в Азии. Тем не менее, в США в кинотеатрах он появился только в 2004 году, после того как фильм стал "культовым", благодаря оффициальным DVD из других стран. В американском переводе фильма, слова «Всё под небесами» (Тянься) были переведены как «Наша земля» (англ. Our land), что вызвало немало нареканий, так как перевод не вполне адекватен: «Наша земля» означает скорее Китай, а не весь мир.
Фильм включён в список «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть».
Чтобы сняться в этом фильме, Джет Ли согласился на уменьшение гонорара.
Джеки Чану предлагали сняться в роли Императора, но он отказался.
Император замечает, после того как Безымянный (Джет Ли) говорит ему, что есть 19 способов написать слово "меч", что он решит эту проблему. В истории, он преуспел в том, что ввел общюю систему письма во всем Китае. Независимо от диалекта, люди будут использовать единственный набор иероглифов, что делает общение намного проще.
Мэгги Чунг потребовалось много недель тренировок для съемок в фильме. Даже актрисе Чжан Цзыи, которая получила много положительных отзывов за фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", потребовалась интенсивная подготовка, чтобы хорошо управляться с двумя мечами, которыми она дерется во многих сценах.
Все солдаты армии Цинь, были сыграны настоящей Китайской Народно-Освободительной армией, каскадеры, правда, были не из этой армии. Согласно оценкам, в массовке было использовано 18000 человек.
Первоначально выпущенный в 2002 году в Азии, фильм еще 2 года не появлялся на экранах США. Студия не была уверена в успехе на Американском рынке. Когда в августе 2004 года, фильм все таки вышел в США, он удивил многих, дебютировав на 1 месте с выручкой $18 млн. В итоге, выручка дойдет до $53 млн, а фильм поднимется на 3 место в рейтинге самых кассовых иностранных фильмов в США. "Герой" до сих пор остается на 3 месте в этом рейтинге.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Герой / Ying xiong / Hero (2002)
889 tt0299977
Смотреть Герой / Ying xiong / Hero (2002) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru