Наверх
» » Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Новости » Премьеры США — 12 декабря
Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря

Премьеры США — 12 декабря
Широкий прокат приветствует две картины, снятые маститыми режиссерами, но вызвавшие у критиков реакцию, далекую от восторженной. Ридли Скотт показывает свое видение канонического библейского сюжета в эпосе «Исход: Цари и боги», а Пол Томас Андерсон вместе с Хоакином Фениксом отправляется в психоделическую одиссею «Врожденный порок», в основе которой роман Томаса Пинчона.



«ИСХОД: ЦАРИ И БОГИ»

Премьеры США — 12 декабря

«Исход: Цари и боги»

История освобождения еврейского народа из-под гнета египетского царя, версия Ридли Скотта. В роли Моисея — Кристиан Бэйл, в образе Рамзеса — Джоэл Эдгертон.

Стопроцентный классик Ридли Скотт после неоднозначной криминальной драмы «Советник», чей сюжет был выпестован писателем Кормаком Маккарти, в «Исходе» берется за более привычный эпический жанр. До того к редко адаптируемой теме Десяти заповедей лучше всех обращался такой гранд, как Сесил Б. ДеМилль — снятые им версии библейского сказания били рекорды посещаемости. Критики отнеслись к очередному фильму автора «Бегущего по лезвию» с неприкрытой холодностью.

«Сцена с Красным морем технически прекрасная, но драматически вялая. Эффекты, конечно же, лучше, чем в версии 1956 года, однако эмоционально фильм не впечатляет. То же происходит с египетскими монументами, чумой и другими зрелищными эпизодами. Вместе с „Ноем“ Даррена Аронофски „Исход“ привносит в библейские предания реализм, чем лишает их поэтичности и динамики. В „Ное“ хотя бы есть масштаб и зрелищность, тогда как в этом фильме, как и в „Робин Гуде“, они отсутствуют», — Джо Ноймайер, New York Daily News.

Премьеры США — 12 декабря

«Исход: Цари и боги»

«Лучший фильм Ридли Скотта со времен „Гладиатора“. Бэйл в роли Моисея, как и Ной в исполнении Рассела Кроу, изображается сугубо как нечто среднее между безумцем и пророком, но типичная интенсивность актера поднимает образ на ступеньку выше, делая его сложным человеком, имеющим дело с чем-то, что он не до конца осознает. Не менее впечатляет и Эдгертон, чья роль, надеемся, станет для австралийского актера прорывом», — Мэтт Нил, The Standard.

«Многое исходит из решения Скотта утвердить на роли египтян белых актеров, и действительно „Исход“ не слишком заинтересован в том, чтобы вырваться за рамки стереотипов. Но, похоже, не имеет значения, кто играет здешние версии героев, так как они получились не слишком интересными», — Крис Хьюит, St. Paul Pioneer Press.



«ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК»

Премьеры США — 12 декабря

«Врожденный порок»

1970-е. Ларри Спортелло (Хоакин Феникс) трудится частным сыщиком и очень любит марихуану. Вновь в жизни героя появляется бывшая возлюбленная, связавшаяся с опасным толстосумом. По законам нуара, действие быстро обрастает извилистыми сюжетными интригами и многочисленными злодейскими приспешниками. Но постоянная накуренность главного героя придает происходящему откровенно дурашливый оттенок.

Признанный режиссер-визионер Пол Томас Андерсон продолжает жонглировать кинематографическими стилями. Из 1930-х и 1950-х он перебирается в начало 1970-х, чтобы экранизировать психоделический нео-нуар видного постмодерниста Томаса Пинчона. Критики выказывают «Врожденному пороку» свои симпатии, но всепоглощающего восторга, который семь лет назад вызвала «Нефть», кислотному детективу, похоже, не видать.

Премьеры США — 12 декабря

«Врожденный порок»

«Безумный и часто великолепный. Спорю, что по второму разу он будет смотреться даже лучше. Последние несколько лет Андерсон ориентировался на Терренса Малика, тогда как „Врожденный порок“ — это его возвращение к стилю Роберта Олтмена. Просмотр этого фильма, возможно, наиболее близкий наркотический опыт, который можно получить без употребления веществ. Дело не в только том, что главный герой проводит значительную часть времени под кайфом, а в том, что сюжет настолько намеренно усложненный и сумасшедший, что даже искушенные зрители найдут его трудно поддающимся дешифровке после одного просмотра», — Крис Бамбрэй, JoBlo's Movie Emporium.

«Подобно всем фильмам режиссера, этот тоже требует многократных просмотров перед тем, как будет установлено точное объяснение происходящему. Вторая половина „Порока“ застает постановщика в его стихии, где он выстраивает кино, пьянящее атмосферностью», — Итан Алтер, Film Journal International.

Также в американском прокате появятся «Наконец известный», «Пленница», «Цвет времени» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2522840/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru