Наверх
» » У японцев будет новый Годзилла

У японцев будет новый Годзилла

Новости » У японцев будет новый Годзилла
У японцев будет новый Годзилла

У японцев будет новый Годзилла

У японцев будет новый Годзилла

У японцев будет новый Годзилла



Студия Toho, подарившая миру монстра Годзиллу, собирается вернуться к своему чудовищу спустя 10 лет после последнего фильма о нем. Производство картины начнется летом 2015-го, а премьера ожидается в 2016 году.

Toho была основана в 1932 году и прославилась в мире как главный поставщик фильмов о кайдзю и токусацу, как студия, на которой работали Акира Куросава, Ясудзиро Одзу и другие легенды японского кинематографа, а также по совместным работам со студией Ghibli.

Самым популярным порождением студии Toho стал Годзилла, о котором снято 28 фильмов. Впервые появившись на экранах в 1954 году, он постепенно стал настоящей иконой поп-культуры.

Источником вдохновения для японского монстра послужил редозавр, придуманный для фильма «Чудовище с глубины 20000 морских саженей» и выполненный знаменитым аниматором Рэем Харрихаузеном.

Студия Toho, посмотрев на успех американской «Годзиллы» Гарета Эдвардса (фильм собрал в мировом прокате 525 миллионов долларов, 26 из которых приходятся на Японию), решила, что пора подарить своему детищу очередную картину.

Для этого была созвана так называемая «стратегическая конференция по Годзилле», комитет, состоящий из студийных чиновников и режиссеров. На повестке дня стоял вопрос перезапуска брэнда «Годзилла», а также съемка нового фильма.

Продюсеры отмечают, что перезапуск по-японски не будет похож на своего американского предшественника — 200 миллионов долларов на фильм никто тратить не собирается. Однако есть намерение показать Годзиллу таким, чтобы он не проигрывал своему голливудскому собрату. Заодно, как считают продюсеры, будет нелишним напомнить миру о зверюшке к Олимпиаде в Токио, которая состоится в 2020 году.

В апреле будущего года в кинотеатре Shinjuku, принадлежащем сети Toho Cinemas, воздвигнут гигантскую статую Годзиллы.

Последний, 28-й японский фильм о Годзилле с подзаголовком «Финальные войны», вышел в 2004-м и заработал всего 12 миллионов долларов. Тогда казалось, что монстра лучше положить на полку и забыть о нем до лучших времен.



http://www.kinopoisk.ru/news/2521362/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru