Наверх

Премьеры США — 14 ноября

Новости » Премьеры США — 14 ноября
Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября

Премьеры США — 14 ноября
Джим Керри, давно не получавший на родине крупных хитов, выдвигает тяжелую артиллерию — «Тупой и еще тупее 2», чья первая часть заработала в мировом прокате более двухсот миллионов долларов. Неслабым противником выглядит романтическая драма «За кулисами» — вариация на тему «Звезда родилась», сделанная с упором на чернокожую аудиторию.



«ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ 2»

Премьеры США — 14 ноября

«Тупой и еще тупее 2»

Гарри (Джефф Дэниелс) вновь приходит в психиатрическую клинику, чтобы навестить Ллойда (Джим Керри), двадцать лет кряду пребывающего в овощеподобном состоянии. Выяснив, что старый друг все это время притворялся ради хохмы, он приводит шутника домой, где обнаруживается открытка. В ней сообщается о том, что у Гарри есть дочка. Пытаясь наверстать упущенное, разгильдяи отправляются на ее поиски.

В 1990-е популярность комедии «Тупой и еще тупее» зацементировала звездный статус Джима Керри, до того много лет пытавшегося пробиться в голливудскую лигу, где его эксцентричный талант упорно не замечали и утверждали на нелепые второплановые роли (одна из таких в те годы в «Списке смертников» с Клинтом Иствудом).

Премьеры США — 14 ноября

«Тупой и еще тупее 2»

Причем, как и подобно предшествовавшим ей «Эйсу Вентуре» и «Маске», картине удалось превратиться в франшизу, в которой нашлось место даже для мультсериала.

Нынешний год богат на запоздалые продолжения. Некоторым из них длительный перерыв не нанес существенного ущерба или даже помог («Шафер 2», «300 спартанцев: Расцвет империи»), тогда как другим помешал раскрыть имевшийся потенциал («Город грехов 2»). Фильм «Тупой и еще тупее» в этом ряду обходит любых конкурентов, так как, если не принимать во внимание неудачный приквел, его герои возвращаются на большую кинематографическую арену аж после 20-летнего анабиоза.

«В целом смешной, хотя именно поэтому вам захочется, чтобы он был лучше того, какой есть», — Лиам Лэйси, Globe and Mail.

«Довольно забавный», — Джон Хэнлон, John Hanlon Reviews.

Премьеры США — 14 ноября

«Тупой и еще тупее 2»

«Время может быть жестоким, особенно по отношению к сиквелам», — Питер Трэверс, Rolling Stone.

«Керри и Дэниэлс снова вместе, еще смешнее и тупее», — Джеймс Верньер, Boston Herald.

«Понравится только уж совсем хардкорным фанатам», — Рэфер Гузман, Newsday.



«ЗА КУЛИСАМИ»

Премьеры США — 14 ноября

«За кулисами»

Нони Джин (Гугу Мбата-Роу) воспитывала суровая мать (Минни Драйвер), пытавшаяся вложить в дочку собственные нереализованные возможности, дабы вырастить из ребенка настоящую звезду номер один. Усилия не пропали даром: теперь она одна из топовых певиц Америки, штурмующая чарты с завидной регулярностью. Устав от успеха и публичности, не принесших ей счастья, Нони пытается покончить с собой, но оказывается спасенной обаятельным полисменом (Нэйт Паркер), которого девушка нанимает в телохранители, тем самым обретая не только защитника, но и возлюбленного.

Британской актрисе Гугу Мбата-Роу в 2014-м везло, как никогда. Летом в американском ограниченном прокате уверенно прошествовала драма «Белль», теперь похвалы здешних критиков собирает любовная история «За кулисами». Несколько лет назад девушка могла похвастаться разве что участием в «Ларри Крауне» и второплановой ролью в «Докторе Кто» — «священной корове» британской научной фантастики, где ей достался образ Тиш Джонс, сестры Марты Джонс, являвшейся спутницей Десятого Доктора в исполнении Дэвида Теннанта. На очереди появлении Гугу в «Восхождении Юпитер» Энди и Ланы Вачовски.

Премьеры США — 14 ноября

«За кулисами»

Беглый взгляд на постеры может выдать в «За кулисами» сугубо нишевое кино, предназначенное для чернокожей аудитории, которой регулярно потворствуют люди вроде Тайлера Перри. Но на деле все обстоит несколько увлекательнее. Режиссер Джина Принс-Байтвуд по стилистике близка скорее к Спайку Ли (он же продюсировал ее «Любовь и баскетбол»), тоже любящему нанизывать на афроамериканские сюжеты на вполне универсальную проблематику.

Сценарий этой картины постановщица пыталась продвинуть в производство еще с 2007 года, когда был закончен первый вариант текста. Все компании отвергали проект, пока некоторый потенциал в нем не рассмотрела Relativity Media.

«Веселый, невозмутимый, романтичный, реалистичный», — Бильге Эбири, Vulture.

«Обаятельный кинематографический эксперимент», — Кевин Карр, 7M Pictures.

«Мощная романтическая драма, изображающая обратную сторону славы», — Сэнди Ангуло Чен, Common Sense Media.

«Да, мы уже видели подобное, но не с такой отличной игрой или умным сценарием», — Дэнни Джир, Daily Herald.

«Бледная тень „Телохранителя“, лишенная звездной мощи Уитни Хьюстон и Кевина Костнера», — Рэфер Гузман, Newsday.

Также в США стартуют фильмы «Охотник на лис» (о нем можно почитать в каннских репортажах), «Розовая вода» (обзор с фестиваля в Торонто находится тут), «Местный» и другие.



http://www.kinopoisk.ru/news/2511643/ Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru