Наверх
» » Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»

Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»

Новости » Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»
Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»

Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»

Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»

Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»



26 октября исполнится 30 лет со дня выхода на экраны фильма Джеймса Кэмерона «Терминатор». По этому случаю режиссер и продюсер картины Гейл Энн Хёрд прибыли на спецпоказ ленты в Лос-Анджелесе и ответили на вопросы зрителей, в том числе и о пятой части франшизы.

Как известно, Кэмерон никак не связан с «Терминатором 5», однако он дал продюсеру Дэвиду Эллисону ценный совет, связанный с интеграцией Арнольда Шварценеггера в картину. «Я не был заинтересован в продюсировании проекта или вообще в активной работе над ним, но мне хотелось замолвить словечко за Арнольда, — говорит Джеймс. — Подсказал, что внешнее покрытие Терминатора не синтетическое, а органика, поэтому он может стареть. Теоретически можно отправить Терминатора назад во времени, и если он упустит свою мишень, то останется жить в обществе. Поскольку компьютер самообучающийся, постепенно он может стать неотличимым от простого человека».

Джеймс Кэмерон читал сценарий пятого «Терминатора», но отказывается как-то его комментировать или вообще оглашать свои мысли о перезапуске. «Вся прелесть в том, что меня это больше не касается. Я как дед, которого иногда посещают дети, но их в любой момент можно отослать обратно. Где-то между уже снятыми фильмами была утеряна связь. Когда я отошел от них, то надо было понимать, что вкладываться эмоционально в эти фильмы я больше не могу. Если они плохие, то меня лично это не заботит».

Режиссер прокомментировал ситуацию в современном кино. «Оригинальные идеи — сейчас большая редкость в мэйнстримном кинематографе. В основе фильма должна быть какая-то интеллектуальная собственность. чтобы студийные чиновники приняли решение о его запуске в производство. А любое подобное решение для них основывается на страхе. Они больше боятся снять фильм, чем не снять его».

Аста ля виста, бэби: Джеймс Кэмерон вспоминает «Терминатора»

Гейл Энн Хёрд подтверждает слова своего бывшего супруга: «99 человек отказались от „Терминатора“. И нужно было найти сотого, чтобы он согласился». Но даже когда Orion Pictures и Hemdale Pictures решились на финансирование проекта молодого постановщика, Кэмерону пришлось выдержать бой за кастинг. Глава Orion Майк Медавой настаивал, чтобы О.Дж. Симпсон играл Терминатора, а Кайла Риза — бодибилдер Арнольд Шварценеггер. Майк познакомился с ними на вечеринке и остался в диком восторге. «Кажется, меня рвало от этой новости», — вспоминает режиссер. Но с Арнольдом он всё-таки встретился и утвердил его на роль Т-800. Остальное уже история.

Маркетологи Orion убеждали Кэмерона, что «Терминатор» не фантастика, а типичный боевичок-«бэха», который через неделю все забудут. Студия даже не хотела показывать картину критикам, опасаясь, что они разнесут ленту, и у нее не будет никаких шансов собрать хоть какие-то деньги. 26 октября 1984 года «Терминатор» вышел в американский прокат и заработал в первый уик-энд 4 миллиона долларов. В общей сложности фильм собрал в мировом прокате чуть больше $78 миллионов при бюджете в $6,4 млн.

Хёрд убеждена, что сейчас «Терминатор» снять было бы трудно. «Главное в хороших фильмах — его герои. Сюжет строится вокруг выбора, который делают те или иные персонажи, и благодаря им, зрителя вовлекают в историю. Студии, к сожалению, больше так не рискуют. Если в основе фильма не бестселлер, комикс или игра, а оригинальная идея, то запуститься с таким проектом крайне сложно».

Продав права на «Терминатора» за 1 доллар несколько лет назад, Джеймс Кэмерон сможет выкупить их обратно в 2019 году. Но на сегодняшний день его мысли заняты планетой Пандора, где развивается действие продолжений его хита «Аватар». Но режиссер не исключает возможности, что однажды и этот фильм будет переснят. «В „Аватаре“ у меня существует целый мир с его людьми и существами, но он не бесконечный. Дальше можно делать что угодно. К тому моменту я уже умру, и какой-нибудь молодой выскочка может снять ремейк». Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru