Наверх
» » Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Новости » Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм
Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм

Жак Одиар начинает снимать свой новый фильм



На следующей неделе режиссер «Пророка» Жак Одиар приступает к съемкам своего седьмого фильма. Картина будет называться «Эрран» (Erran), а работа над ней продлится до середины декабря. Скорее всего, фильм окажется в программе Каннского фестиваля.

Протагонист «Эррана» — тамильский боец из Шри-Ланки, нашедший политическое убежище во Франции. Теперь он работает сторожем в неблагополучном районе парижского пригорода. В общей сложности фильм сфокусируется на культурном шоке героя и на его восприятии современного французского общества.

Сценарий Одиар написал сам, причем источником вдохновения послужил сатирический роман Монтескьё «Персидские письма». В нем персидский вельможа покидает свою обитель в Исфахане, и надолго отправляется во Францию, в сопровождении своего друга. Во время пребывания в Париже, они пишут письма на родину, в которых комментируют различные аспекты западного общества, особенно французскую политику и нравы.

Последний фильм Одиара, драма «Ржавчина и кость», впервые была показана на кинофестивале в Канне. Картина осталась без наград, но была тепло принята критиками. У режиссера два приза престижнейшего киносмотра в мире: за сценарий ленты «Никому не известный герой» и Гран-при жюри за криминальную драму «Пророк».

Отметим, что Жак Одиар начинал свою карьеру сценаристом. среди его первых работ — триллер «Профессионал» с Жан-Полем Бельмондо. Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru