Наверх
» » Universal расскажет о первом человеке на Луне

Universal расскажет о первом человеке на Луне

Новости » Universal расскажет о первом человеке на Луне
Universal расскажет о первом человеке на Луне

Universal расскажет о первом человеке на Луне

Universal расскажет о первом человеке на Луне



На днях ожил еще один голливудский долгострой — драма о жизни космонавта Нила Армстронга, первого человека, ступившего на поверхность Луны. Студия Universal ведет переговоры с режиссером джазовой драмы «Одержимость» Дэмьеном Шазеллом.

Отметим, что «Одержимость» получила Гран-при кинофестиваля «Сандэнс», была тепло принята на Каннском фестивале и на киносмотре в Торонто. В России фильм стартует 23 октября, тогда-то и можно будет проверить, что же так понравилось кинокритикам мира.

Тем временем режиссер Дэмьен Шазелл готов попробовать свои силы в крупном студийном проекте. Постановщик ведет переговоры со студией Universal насчет экранизации книги Джеймса Хансена «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга». У историка NASA Хансена был полный доступ ко всем документам, связанным с первым человеком, ступившим на Луну, равно как была у него и возможность пообщаться с самим Нилом Армстронгом, так что за достоверность можно не опасаться.

«Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества», — эта фраза, произнесенная космонавтом 20 июля 1969 года, когда он ступил на поверхность Луны, не просто вошла в историю, а стала символом эпохи, как и «Поехали!» Юрия Гагарина. Нил Армстронг вернулся на родину одним из самых знаменитых людей на земле. Однако он не воспользовался своей славой. Вопреки прогнозам, Армстронг не пошел в политику и не стал сниматься в рекламе. Первый человек на Луне вернулся к семье, отдалился от всего мира и стал затворником.

Фильм о Ниле Армстронге находится в разработке больше десяти лет. В какой-то момент за него хотел взяться Клинт Иствуд, но он передумал.

Сценарий «Первого человека» напишет Джош Сингер, работавший над сериалами «Грань», «Западное крыло», «Обмани меня» и над фильмом «Пятая власть». Из недавних проектов сценариста драма Spotlight о расследовании группой журналистов скандала в католической церкви.

Прежде чем взяться за жизнь Нила Армстронга, Дэмьен Шазелл снимет мюзикл La La Land, к которому прикреплены Майлз Теллер и Эмма Уотсон. Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru