Наверх
» » Пирс Броснан рассказал в Москве о шпионах и Чехове

Пирс Броснан рассказал в Москве о шпионах и Чехове

Новости » Пирс Броснан рассказал в Москве о шпионах и Чехове
Пирс Броснан рассказал в Москве о шпионах и Чехове

Пирс Броснан рассказал в Москве о шпионах и Чехове

Пирс Броснан рассказал в Москве о шпионах и Чехове

Пирс Броснан рассказал в Москве о шпионах и Чехове



Пирс Броснан не посещал Россию как Джеймс Бонд, но он сделал это уже как человек ноября. Актер впервые приехал в Москву, чтобы представить свой новый шпионский триллер, рассказал, почему фильмы о Джейсоне Борне навсегда изменили жанр и признался, что хотел бы сыграть в адаптации Чехова.

«Человек ноября» — новый проект кинокомпании Пирса Броснана и Бо Сент-Клэр Irish DreamTime. Представить картину российской аудитории они приехали вместе. В основу ленты лег седьмой роман из серии книг американского писателя Билла Грейнджера о прожженом агенте ЦРУ Питере Деверо. Режиссером картины выступил Роджер Дональдсон, уже работавший с Броснаном над фильмом-катастрофой «Пик Данте». Главные роли вместе с ирландским актером исполнили Ольга Куриленко и Люк Брейси, которого мы увидим в ремейке «На гребне волны».

Пирс Броснан — заслуженный ветеран шпионских боевиков. Он снимался в чуть ли не самых ярких фильмах Бондианы после эпохи Шона Коннери, сыграл агента MI 6 в экранизации «Портного из Панамы» Джона ле Карре и шпиона КГБ Валерия Петровского в «Четвертом протоколе» с Майклом Кейном.

«Я рад вернуться в этот жанр и очень горжусь результатом, которого мы добились, — рассказал Пирс Броснан на пресс-конференции. — Подобного персонажа я пытался найти еще с той поры, когда завершил свою работу над фильмами о Джеймсе Бонде — и вот нам попался замечательный первоисточник, книги Билла Грейнджера. Питер Деверо — очень сложная личность, ему пришлось многое пережить, он долго стоял на страже родины и на нем лежит тяжелый груз ответственности за совершенные ошибки».

Со времен четвертого и последнего появления Пирса Броснана в образе агента 007 в «Умри, но не сейчас» жанр претерпел сильные изменения, однако «Человек ноября» в каком-то роде возвращается к истокам. «Пол Гринграсс с франшизой о Джейсоне Борне поднял планку для всех шпионских фильмов, — делится актер. — „Идентификация Борна“ была глотком свежего воздуха для всего жанра я был сильно впечатлен, увидев ее. Но в „Человеке ноября“ мы возвращаемся к более традиционному стилю».

«Мы хотели, чтобы это был старомодный шпионский триллер, но наполненный энергией нашего времени, — подхватывает продюсер Бо Сент-Клэр. — Мы вдохновлялись в том числе и работами Джона ле Карре, но старались сделать ленту для более широкой аудитории, с элементами современных экшн-фильмов».

Ольга Куриленко сыграла в картине беззащитную Элис Фурье — крайне важную свидетельницу, на чью защиту встает герой Броснана. Эта роль писалась специально для актрисы, причем Пирсу Броснану она приглянулась еще до того, как стала девушкой Бонда в «Кванте милосердия». «Мне понравилось работать с Ольгой Куриленко. Она очень талантливая молодая актриса. Мы увидели ее в кино и поняли, что она как никто другой подходит для роли Элис. Ольга полностью отдала себя этой героини и показала не только женские красоту и обаяние, но и отвагу».

Для приезжающих в Россию зарубежных актеров уже стал стандартным вопрос о том, каких героев российской классики они бы хотели сыграть, но Броснан ответил на него с особым энтузиазмом: «Я без ума от пьес Чехова и даже когда-то играл Вершинина в „Трех сестрах“ на сцене. У нас с Бо даже были планы по экранизации Чехова, но, к сожалению, пока эта идея так никуда и не привела».

Чехов — не единственная причина, по которой актеру близка Россия. Он вообще считает русских и ирландцев очень похожими: «У нас с вами немало общего. Особое отношение к своей родной земле, религиозность. И, конечно, страсть к выпивке. Я всегда прекрасно проводил время с русскими, и поэтому очень рад представить новый фильм здесь».

«Человек ноября» выходит в российский прокат 18 сентября.

Скоро на КиноПоиске появятся репортаж с московской премьеры фильма и интервью с Пирсом Броснаном. Следите за нашими обновлениями. Также смотрите:

  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru