Наверх
» » Warner Bros. нашла замену «Хоббиту» и Гарри Поттеру

Warner Bros. нашла замену «Хоббиту» и Гарри Поттеру

Новости » Warner Bros. нашла замену «Хоббиту» и Гарри Поттеру
Warner Bros. нашла замену «Хоббиту» и Гарри Поттеру

Ждите новых драконов. Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию серии фэнтэзи «Всадники Перна» Энн Маккефри. В распоряжении студии, таким образом, оказалось целых 22 книги, по которым можно сделать новую фэнтэзи-франшизу вместо «Хоббита» и поттерианы.

Книги «Всадники Перна» — одна из самых продаваемых фэнтэзи-серий в мире. Она издавалась с 1968 по 2012 год. События этой саги разворачиваются на планете Перн, колонизированной землянами. Общество на Перне еще не пережило индустриальную революцию, а местная флора и фауна очень отличаются от земной. Драконы, играющие важнейшую роль в сюжете, были выведены искусственно от местных ящеров.

В первой книге Маккефри — «Полет дракона» — рассказывалось о воинах, оседлавших драконов, которые должны защитить планету от катастрофы — грибовидных спор, падающих из космоса и уничтожающих на Перне все живое. Так происходило с периодичностью в пару сотен лет, когда возле орбиты Перна проходила несущая споры Алая звезда.

Автор «Всадников Перна», Энн Маккефри — первая женщина, получившая престижные литературные премии в жанре фантастики «Хьюго» и «Небьюла». Писательница скончалась три года назад в возрасте 85 лет.

Несколько раз «Всадников Перна» пытались перенести на экран, в частности на ТВ. Так, в 2002 году шоураннер «Звездного крейсера Галактика» Рональд Мур должен был подготовить сериал по произведениям Маккефри, но проект не был реализован из-за конфликтов в творческом видении. В 2006 году было объявлено о работе над киноверсией «Полета дракона», сценарий к которой должен был написать Дэвид Хэйтер. Но и этот проект не получил развития.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru