Наверх
» » Накойкаци. Жизнь - война / Naqoyqatsi: Life As War (2002)

Смотреть Накойкаци. Жизнь - война / Naqoyqatsi: Life As War (2002) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Накойкаци. Жизнь - война / Naqoyqatsi: Life As War (2002)Год выпуска: 2002
Страна: США
Жанр: документальный
Продолжительность: 1 ч 29 м
Перевод: Не требуется
Режиссер: Годфри Реджио

Описание: В последней части трилогии – "Накойкаци", название которой на языке индейцев хопи означает "жизнь как война", Годфри Реджио исследует новую визуальную территорию, оказываясь среди образов продвинутых технологий и цифровой обработки, которые он называет "возрожденными образами". В отличие от предыдущих фильмов, где режиссёр представал в качестве пытливого и увлечённого исследователя такого хрупкого явления во Вселенной как Жизнь, в картине "Накойкаци" натурные съёмки используются Г. Реджио в творческом преломлении в стиле сюрреализма. Режиссёр используя метод, названный им "образ как место действия", предстаёт как футуролог. И вывод его не утешителен. Однако, как ни парадоксально, то, что стереотипное мышление сразу же "подсовывает" в качестве возможных источников вдохновения для создания картины - военные операции, ядерные взрывы, канонада орудий (заглушенная в фильме музыкальными темами), лица политиков, вершащие собственный суд с помощью войны – ничто из этого не видится Реджио отрицательным явлением. Напротив, вся деятельность человека, рассматривается как вызов, брошенный Природе, словом, весь технический прогресс - от разъезжающих по улицам автомобилей до ненавидимого режиссером интернета и опытов по клонированию, превращение человека из уникального и неповторимого, в каждом частном случае, явления в манекен и объект для манипуляций над сознанием на высшем уровне показаны в буквальном смысле в негативе.
Условно фильм можно разделить на три части: 1) человеческий язык уступает место цифровому коду; 2) жизнь становится игрой; 3) электронный прогресс затуманивает восприятие и обессмысливает мир.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Накойкаци. Жизнь - война / Naqoyqatsi: Life As War (2002)
18297 tt0145937
Смотреть Накойкаци. Жизнь - война / Naqoyqatsi: Life As War (2002) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru