Наверх
» » На Венецианском кинофестивале показали украинскую драму «Отблеск»

На Венецианском кинофестивале показали украинскую драму «Отблеск»

Новости » На Венецианском кинофестивале показали украинскую драму «Отблеск»
На Венецианском кинофестивале показали украинскую драму «Отблеск»

В Венеции прошла мировая премьера украинской драмы «Отблеск» от режиссера «Уровня черного» и «Атлантиды» Валентина Васяновича. Об этом сообщает пресс-служба украинского Госкино.


Напомним, в 2019 году «Атлантида» участвовала и победила в параллельном конкурсе Венецианского смотра «Горизонты». Теперь же работа Васяновича и попала в основной конкурс и поборется за «Золотого льва».


«Ідея фільму „Відблиск“ приишла, коли почалися обміни віиськовополоненими. З’явилася підтверджена інформація про катування в „Ізоляції“. Колишні бранці почали розповідати про умови утримання полонених в ціи тюрмі, і тоді виникла ідея створити такого героя та розповісти цю історію. Моім головним завданням було розповісти про наджорстоке ставлення до полонених, нелюдські муки і травми, які отримують там люди. І це жахіття відбувається не десь далеко, а зовсім поруч. Ці дикі речі відбуваються сьогодні, у 21 столітті, в Європі», — говорит о своей картине Васянович, выступивший режиссером, сценаристом, сопродюсером, оператором и монтажером.


Главный герой фильма — гражданский хирург из Днепра, который идет добровольцем в АТО и попадает в плен. Вернувшись из плена, где его подвергали пыткам и издевательствам, домой, он пытается снова жить мирной жизнью с женой и дочерью, но ужасы войны и пережитого в плену не отпускают.


Прокат «Отблеска» запланирован на 2022 год.


На Венецианском кинофестивале показали украинскую драму «Отблеск»

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru