Наверх
» » Киев принял эвакуированного афганского кинорежиссера Сахру Карими и её семью

Киев принял эвакуированного афганского кинорежиссера Сахру Карими и её семью

Новости » Киев принял эвакуированного афганского кинорежиссера Сахру Карими и её семью
Киев принял эвакуированного афганского кинорежиссера Сахру Карими и её семью

В Киев, со своей семьей, прибыла всемирно известная режиссерка из Афганистана Сахра Карими - сообщает дневной выпуск ТСН.



Карими, как и многие другие, была вынуждена покинуть Афганистан после того, как власть в стране захватил Талибан. Режиссера и её семью доставили из Кабула в Киев на турецком самолете.


Сахра в своём Твиттере поблагодарила офис украинского президента и Министерство иностранных дел Украины. Эвакуацию провели совместно с турецкими партнерами.


Карими была гендиректором госкомпании "Афганфильм" и первой в стране женщиной с докторской степенью в области кинопроизводства.


Недавно в соц сетях она обратилась к мировому киносообществу, призывая поддержать афганских художников, работа и жизнь которых оказались в опасности с тех пор, как власть в стране захватили исламисты движения "Талибан"


Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru