Наверх

Смотреть Антропоид / Anthropoid (2016) бесплатно онлайн в хорошем качестве HD 720



Антропоид / Anthropoid (2016)Фильм рассказывает о покушении в Праге 1942-го года на одного из самых высокопоставленных на тот момент должностных лиц Третьего Рейха - рейхспротектора Богемии и Моравии обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха.

Страна: Великобритания, Чехия, Франция
Жанр: драма, военный, история
Год выпуска: 2016
Продолжительность: 02:00:52
Режиссер: Шон Эллис / Sean Ellis
В ролях: Киллиан Мёрфи / Cillian Murphy, Джейми Дорнан / Jamie Dornan, Шарлотт Ле Бон / Charlotte Le Bon, Анна Гейслерова / Anna Geislerova, Харри Ллойд / Harry Lloyd, Алёна Михулова / Alena Mihulova, Марцин Дороциньский / Marcin Dorocinski, Билл Милнер / Bill Milner, Тоби Джонс / Toby Jones, Хана Фрейкова / Hana Frejkova, Сэм Кили / Sam Keeley, Вацлав Неужил / Vaclav Neuzil, Миш Бойко / Mish Boyko Иржи Шимек / Jiri Simek, Роман Зах / Roman Zach, Анджей Полак / Andrej Polak, Детлеф Боте / Detlef Bothe, Шон Махон / Sean Mahon

В качестве предыстории: В конце сентября 1938 года в Мюнхене премьер-министрами Великобритании, Франции, Италии и рейхсканцлером Германии было подписано соглашение относительно передачи Судетской области Чехословакии (с преимущественно немецким населением) Третьему Рейху.
Далее начался процесс раздела Чехословакии: Германия получила Судеты, Польша - Тешинскую область, Словакии предоставили автономию (при протекторате Германии), Венгрии досталась территория Карпатской Украины, а в 1939-ом году Германия установила протекторат и над оставшимися областями Чехии - Богемией и Моравией.
Чехия была интересна Рейху в первую очередь своей промышленностью, одной из самых развитых на тот момент в Европе. Заводы "Шкода" стали для Германии надёжной опорой в производстве военной продукции.
На должность протектора Богемии и Моравии вначале был назначен бывший министр иностранных дел Германии Константин фон Нейрат, но позже, за недостаточно эффективное управление, заменен Рейнхардом Гейдрихом (правильнее - Райнхард Хайдрих).
Гейдрих, используя методы как "кнута", так и "пряника", успешно подавил сопротивление и акты саботажа на промышленных предприятиях и ощутимо улучшил жизненные условия чешских граждан. Возможно, именно последний фактор стал причиной принятия решения о ликвидации Гейдриха, т.к. в Лондоне находилось "чешское правительство в изгнании" во главе с бывшим президентом Эдвардом Бенешем (так же как и югославское, во главе с Петром II Карагеоргиевичем) и именно это правительство должно было сыграть свою роль при разделе сфер влияния по окончании войны. И чешское население должно было быть настроено лояльно именно к этому правительству, но никак не к германскому. Напротив, ожидавшиеся после убийства Гейдриха карательные акции должны были лишь подогреть недовольство нацистским режимом и усилить сопротивление оккупационным властям.
Именно в этих условиях британское Управления специальных операций разработало операцию "Антропоид", на территорию Чехии десантировали несколько диверсионных групп, которым предстояло связаться с чешским движением Сопротивления и выбрать наиболее эффективный способ устранения Гейдриха. Непосредственными исполнителями покушения были назначены чех Карел Свобода и словак Йозеф Габчик. Однако, выполняя прыжок с парашютом, Свобода травмировался и его заменили Яном Кубишем.

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Антропоид / Anthropoid (2016)
892635 tt4190530
Смотреть Антропоид / Anthropoid (2016) онлайн бесплатно
Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru