Наверх
» » Наследники Конан Дойла подали в суд на Netflix

Наследники Конан Дойла подали в суд на Netflix

Новости » Наследники Конан Дойла подали в суд на Netflix
Наследники Конан Дойла подали в суд на Netflix

Наследники покойного английского писателя Артура Конан Дойла, автора детективных рассказов о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, подали судебный иск, в котором обвинили потоковый сервис Netflix в нарушении авторских прав, сообщает Deadline.


Предметом спора стал предстоящий фильм «Энола Холмс». Несмотря на то, что его сюжет основывается на детских книгах писательницы Нэнси Спрингер, он, как и сами книги, использует оригинальные рассказы Конан Дойла (конкретно речь идет о десяти рассказах, опубликованных между 1923 и 1927 годами), а следовательно, нарушает авторское право, поскольку на произведения, опубликованные в указанный период, не распространяется закон об общественном достоянии.


Представители Netflix ситуацию пока что не комментируют.


По сюжету Энола Холмс является младшей сестрой Шерлока и Майкрофта. Она берется расследовать исчезновение матери, считая, что в нем кроется некая загадка, тогда как старшие братья не видят в произошедшем никакой тайны.


Энолу играет звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун. Шерлока и Майкрофта — Генри Кавилл и Сэм Клафлин. Также в проекте заняты Хелена Бонэм Картер (видимо, в роли матери), Фиона Шоу и Фрэнсис-де ла Тур.


Релиз запланирован на текущий год, но точной даты пока нет.

Также смотрите:
  Комментарии 0

На главную

Смотреть кино, фильмы и сериалы онлайн, бесплатно и без регистрации в нашем кинотеатре!

Мы даем Вам очень хорошую возможность смотреть кино онлайн и смотреть фильм онлайн совершенно бесплатно на нашем сайте Онлайн-кинотеатре. Вы можете устроиться поудобнее в своем кресле или на диване с друзьями и любимой девушкой и преступить к просмотру любимого фильма или сериала в онлайн режиме. Основная особенность нашего сайта - это, то что вам нет необходимости выходить из дома или отвлекаться от фильма на постоянную рекламу, как это происходит, когда вы смотрите фильм по ТВ. На нашем сайте KinoMatrix.com вы можете смотреть фильмы всех жанров бесплатно и без регистрации. Каждый день мы стараемся только для Вас и выкладываем новинки кино для просмотра в онлайн, так же мы не забываем следить за выходом новых серий ваших любимых сериалов. Теперь для просмотра кино новинок Вам не нужно тратить время и деньги на поход в кинотеатр, вы просто открываете наш сайт в своем браузере и выбираете тот фильм, который вы хотите посмотреть.
www.inspacefilm.ru